Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Спрашивайте, предлагайте - обсудим :)

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Шацков » 06 мар 2014, 16:40

Предлагайте на собрании: ЧОПы, пенсионеров и т/д. Только в смету на год на охрану заложено 600 000 р., и в сумме всех затрат в год получился небольшой платеж в размере 680р. с участка в месяц. Если хотим большего, то и платежи будут больше. Выходите на собрании с реальными предложениями.
Шацков
Председатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:57
Откуда: Пермь.

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Станислав » 07 мар 2014, 00:16

Любой нормальный ЧОП будет работать нормально, так как нам надо, если будет у сотрудников должностная инструкция и правильно составлен договор с прописанными штрафными санкциями, да, в случае каких-то происшествий скорее всего придется решать вопросы через суд, но здравый директор ЧОПа надеюсь так себя не поведет и будет работать в рамках договора и инструкций.
PS Вот бы найти такой ЧОП который согласится заключить договор на наших условиях :)


Договор с ЧОП "Тирас" именно такой какой нам надо там зверские штрафы, я лично его составлял. За каждую пьянку были штрафы (5000т.р. за инцидент), по договору ежемесячная плата кроме зимнего периода составляла 120 000т.р. но они такую сумму практически не получили (штрафы составляли в пределах 20-30т.р. ежемесячно). Но как мы видим им все равно.
Станислав
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:42

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Алекс » 07 мар 2014, 10:55

Тирас за арендную плату офиса не платил несколько месяцев и собственник подал на них в суд в 2013 году.
Суд выиграл. 14 000 в месяц не могли платить аренду еще с мая 2013 года. О какой охране тогда может идти речь.
Хотя первоначально они начали выполнять свои обязанности достойно, или мне так казалось.
Повторюсь, за хорошую охрану, професиональную нужно платить хорошо. Если бы Тирас выполнял свои обязательства, если бы нач. охраны проводил проверку личного состава во время несения службы, такого бы бардака не было...Я ВООБЩЕ ТАКОГО БАРДАКА НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ В ОХРАННЫХ СТРУКТУРАХ. Ощущение такое, что понимание ,что такое охранный бизнес у этих людей нет. Скорее всего нет офицерского состава в руководстве, поэтому нет дисциплины. Постоянно пьяные, даже носа из будки никто не высовывает.

А прописать штрафные санкции согласится любой нормальный ЧОП, практикуется везде.
Алекс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:09

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Виктор » 11 мар 2014, 17:15

Предлагаю вопрос о замени охранной фирмы вынести на обсуждение правления. Жду коммерческие предложения, или хотя бы прайсы на услуги других охранных предприятий.
правление
Виктор
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:26

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Герман » 11 мар 2014, 18:25

Есть предложение, отказаться от услуг визической охраны, выкупить шлагбаумы, раздать ключи, а все те кто переживают за свои дома, устанавливать индивидуально охрану и сдавать на пульт в местный Култаевский ЧОП, если он есть. Физическая охрана из 2-х алкашей и без общего забора, я считаю бесполезна!!!
Герман
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 май 2012, 20:05

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Станислав » 11 мар 2014, 18:52

Герман писал(а):Есть предложение, отказаться от услуг визической охраны, выкупить шлагбаумы, раздать ключи, а все те кто переживают за свои дома, устанавливать индивидуально охрану и сдавать на пульт в местный Култаевский ЧОП, если он есть. Физическая охрана из 2-х алкашей и без общего забора, я считаю бесполезна!!!

Полностью согласен.
Станислав
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:42

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Виктор » 11 мар 2014, 18:59

Герман писал(а):Есть предложение, отказаться от услуг визической охраны, выкупить шлагбаумы, раздать ключи, а все те кто переживают за свои дома, устанавливать индивидуально охрану и сдавать на пульт в местный Култаевский ЧОП, если он есть. Физическая охрана из 2-х алкашей и без общего забора, я считаю бесполезна!!!

Бюджетненько конечно. Но я переживаю за стройматериалы. Как их охранять? Тут хоть видимость какая то. Да и ЧОП сменить можно. А насчёт пультов и шлагбаумов полностью согласен, тока тогда ещё видеорегистратор надо, чтоб писал всех кто въезжает. И лучше несколько регистраторов по опорам ЛЭП на основных проездах.
правление
Виктор
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:26

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Шацков » 11 мар 2014, 21:07

С реальными предложениями о охране поселка обращайтесь: 89504594942. Писать, рассуждать о том о сём, могут все. Что данная охрана не устраивает, поняли все. Посёлок оставлять без охраны нельзя!!! Шлагбаум не вызовет полицию, когда начнут средь бела дня "выхлапывать" ВАШИ дома.
Шацков
Председатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:57
Откуда: Пермь.

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Шацков » 01 июн 2014, 12:04

Добрый день. У охранного предприятия "Тирас" закончился договор 31 мая, продлять я не намерен, достали. В ближайшее время будет заключен договор с другой фирмой, предположительно с "Легион-М". http://www.legion-m.com/
Шацков
Председатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:57
Откуда: Пермь.

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Алекс » 02 июн 2014, 11:16

Шацков писал(а):Добрый день. У охранного предприятия "Тирас" закончился договор 31 мая, продлять я не намерен, достали. В ближайшее время будет заключен договор с другой фирмой, предположительно с "Легион-М". http://www.legion-m.com/


Слава, смысла заключать договор на охрану шлагбаума не вижу. Охрана нужна нормальная, круглосуточная, с объездом....
На прошлой неделе гонял молодежь в районе своего участка, шарились везде, высматривали что то...и неделю назад гонял (работяг Узбеков ходили заклядывали везде искали работу) что им или кто помешает не украсть то что плохо лежит, когда охраны фактически нет.
Нам нужно собрание проводить по всем вопросам. Я готов платить за хорошую охрану, если остальные не готовы я значит найду альтернативу себе на время строительства, а там видно будет.
Алекс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Ваши вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron