Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Спрашивайте, предлагайте - обсудим :)

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Алекс » 02 мар 2014, 11:54

Вы все правильно пишите, выкупить по ОСТАТОЧНОЙ стоимости шлагбаумы, если нет то мы поставим свои не проблема.
Чтобы самостоятельно организовать охрану (нантяь людей, пенсионеров МВД, ВС) нам изначально нужну
1) Установить забор по всему периметру, сделать нормальный въезд, построить нормальное караульное помещение. По периметру и на въездах установить порядка 20 камер видеонаблюдения, вывести картинку в караульно помещение и после этого нанять пенсионеров, которые отнесутся к этой работе с должным пониманием. Стомость от 800-1000 руб сутки за смену, в смену 2 человека достаточно.
Итого в месяц 60 000 рублей +электроэнергия.
Не нужно быть великим математиком и бизнесменом чтобы подсчитать что примерно на все это нужно будет 3-3,5 мл. рублей. нужно считать.
Мы в месяц платим 120 000 рублей*12=1 440 000 и эти деньги выкинуты в никуда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Никто не охранеет, все пьею, ни кто ни за что не отвечает.

Так может мы наконец займемся этим вопросом и постепенно, я не говорю сразу, постепенно начнем собирать деньги на ограждение.
Но для начала нужно платить всем, а не мне и еще 40 собственниками за все содержание!!!!!
Алекс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:09

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Александр » 02 мар 2014, 22:49

Станислав писал(а):
михаил писал(а):Купить 2 шлагбаума сделать всем пульты(деньги собрать с собственников на пульты).Свои проедут чужие уже нет.Купить видеорегистратор и видеокамеры хотя бы 2 шт на вьезд.


Поддерживаю, но на весенний период сделать ограничения по высоте для машин.


Ага, сделали в том году .... я на своей легковушке задел верхнюю перекладину.........
Александр
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Станислав » 03 мар 2014, 01:56

Алекс писал(а):Вы все правильно пишите, выкупить по ОСТАТОЧНОЙ стоимости шлагбаумы, если нет то мы поставим свои не проблема.
Чтобы самостоятельно организовать охрану (нантяь людей, пенсионеров МВД, ВС) нам изначально нужну
1) Установить забор по всему периметру, сделать нормальный въезд, построить нормальное караульное помещение. По периметру и на въездах установить порядка 20 камер видеонаблюдения, вывести картинку в караульно помещение и после этого нанять пенсионеров, которые отнесутся к этой работе с должным пониманием. Стомость от 800-1000 руб сутки за смену, в смену 2 человека достаточно.
Итого в месяц 60 000 рублей +электроэнергия.
Не нужно быть великим математиком и бизнесменом чтобы подсчитать что примерно на все это нужно будет 3-3,5 мл. рублей. нужно считать.
Мы в месяц платим 120 000 рублей*12=1 440 000 и эти деньги выкинуты в никуда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Никто не охранеет, все пьею, ни кто ни за что не отвечает.

Так может мы наконец займемся этим вопросом и постепенно, я не говорю сразу, постепенно начнем собирать деньги на ограждение.
Но для начала нужно платить всем, а не мне и еще 40 собственниками за все содержание!!!!!

Именно про это я писал ранее!
Станислав
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:42

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Николай » 04 мар 2014, 12:30

Шлагбаумы убирать ни коем случае нельзя! А пенсионеры пусть записывают какая машина на какой участок едет, а у всех собственников будут пульты. При таком раскладе всякая шалупень не будет кататься по поселку! Этого пока достаточно. С ограждением будем решать позже когда накопим деньги.
Николай
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 14:19

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Виктор » 04 мар 2014, 15:36

Николай писал(а):Шлагбаумы убирать ни коем случае нельзя! А пенсионеры пусть записывают какая машина на какой участок едет, а у всех собственников будут пульты. При таком раскладе всякая шалупень не будет кататься по поселку! Этого пока достаточно. С ограждением будем решать позже когда накопим деньги.

Дело за малым - найти пенсионеров ;)
правление
Виктор
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:26

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Александр » 05 мар 2014, 17:25

Виктор писал(а):
Николай писал(а):Шлагбаумы убирать ни коем случае нельзя! А пенсионеры пусть записывают какая машина на какой участок едет, а у всех собственников будут пульты. При таком раскладе всякая шалупень не будет кататься по поселку! Этого пока достаточно. С ограждением будем решать позже когда накопим деньги.

Дело за малым - найти пенсионеров ;)

так то нанимать пенсионеров это тоже дело то такое. Надо вести учет рабочего времени, при возникновении кадровых проблем(болезнь, запой и т.д.) искать замену, суетиться. Так же при возникновения каких либо неприятных моментов, например кража с участков, то не с кого спросить. Что с пенсионера возьмешь. Охранять должны профессионалы.
Александр
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Николай » 05 мар 2014, 20:37

Если у вас что нибудь своруют то с этого "Тираса" тоже спросить нечего будет как и с пенсионеров! Они охраняют только участок №2 и все. Даже открывать шлагбаум не научились.
Николай
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 14:19

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Александр » 05 мар 2014, 21:52

Николай писал(а):Если у вас что нибудь своруют то с этого "Тираса" тоже спросить нечего будет как и с пенсионеров! Они охраняют только участок №2 и все. Даже открывать шлагбаум не научились.

Почему вы решили что я за терас. Я говорю про нормальный чоп.
Александр
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Алекс » 06 мар 2014, 12:53

Александр писал(а):
Николай писал(а):Если у вас что нибудь своруют то с этого "Тираса" тоже спросить нечего будет как и с пенсионеров! Они охраняют только участок №2 и все. Даже открывать шлагбаум не научились.

Почему вы решили что я за терас. Я говорю про нормальный чоп.


Все упирается в деньги, желание и организацию. Профессиональный ЧОП будет стоить хороших денег, а деньги у нас платить никто не хочет.
Примерно будет выходить от 1000-1500 рублей с участка, если будут охранять профессионалы, Зависит от суммы материальной ответственности охранной организации.
За квартиру я сейчас плачу 700 рублей.
Алекс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:09

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Chadaev » 06 мар 2014, 14:12

Алекс писал(а):
Александр писал(а):
Николай писал(а):Если у вас что нибудь своруют то с этого "Тираса" тоже спросить нечего будет как и с пенсионеров! Они охраняют только участок №2 и все. Даже открывать шлагбаум не научились.

Почему вы решили что я за терас. Я говорю про нормальный чоп.


Все упирается в деньги, желание и организацию. Профессиональный ЧОП будет стоить хороших денег, а деньги у нас платить никто не хочет.
Примерно будет выходить от 1000-1500 рублей с участка, если будут охранять профессионалы, Зависит от суммы материальной ответственности охранной организации.
За квартиру я сейчас плачу 700 рублей.


Любой нормальный ЧОП будет работать нормально, так как нам надо, если будет у сотрудников должностная инструкция и правильно составлен договор с прописанными штрафными санкциями, да, в случае каких-то происшествий скорее всего придется решать вопросы через суд, но здравый директор ЧОПа надеюсь так себя не поведет и будет работать в рамках договора и инструкций.

PS Вот бы найти такой ЧОП который согласится заключть договор на наших условиях :)
Я вконтакте - http://vk.com/id2653405
Аватара пользователя
Chadaev
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:14
Откуда: Пермь

Пред.След.

Вернуться в Ваши вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron