Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Спрашивайте, предлагайте - обсудим :)

Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Николай » 27 фев 2014, 14:22

Добрый день соседи! я шоке от нашей охраны за которую мы платим 120 тыс. руб в месяц. Объездов нет, машина стоит в сугробе, вместо 3 человек охраны на месте не более 2, в окна не смотрят у шлагбаума приходится стоять по 15 мин.и никто не открывает, машины не проверяют выезжающие. В бытовке у охраны пахнет только перегаром. Мое предложение убрать охрану нанять 3 пенсионеров чтобы они только открывали и закрывали шлагбаум и платить им по 10тыс. руб они будут счастливы а результат тот же самый. А остальные 90 тыс руб я думаю можно тратить на развитие инфраструктуры поселка. Задумайтесь. У кого какие мнения по этому поводу давайте обсудим.
Николай
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 14:19

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Алекс » 27 фев 2014, 15:25

Этот вопрос был уже поднят правлением. Сейчас мы платим им 50 000 рублей. Притензии ваши обоснованы и мы все с этим согласны.
На собрании я думаю вопрос будет включен в повестку дня.
Алекс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:09

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Шацков » 28 фев 2014, 09:12

Николай писал(а):Добрый день соседи! я шоке от нашей охраны за которую мы платим 120 тыс. руб в месяц. Объездов нет, машина стоит в сугробе, вместо 3 человек охраны на месте не более 2, в окна не смотрят у шлагбаума приходится стоять по 15 мин.и никто не открывает, машины не проверяют выезжающие. В бытовке у охраны пахнет только перегаром. Мое предложение убрать охрану нанять 3 пенсионеров чтобы они только открывали и закрывали шлагбаум и платить им по 10тыс. руб они будут счастливы а результат тот же самый. А остальные 90 тыс руб я думаю можно тратить на развитие инфраструктуры поселка. Задумайтесь. У кого какие мнения по этому поводу давайте обсудим.

Абсолютно согласен. Предлагайте кандидатуры на новых охранников. На собрании и обсудим. Нужна замена, с этими простится недолго.
Шацков
Председатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:57
Откуда: Пермь.

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Станислав » 01 мар 2014, 01:39

А есть ли смысл в охране? т.к. ответственности за сохранность материальных ценностей на участке она не несет, а если искать других как ранее писалось "старичков" закрадывается вопрос:- зачем платить деньги чтоб при въезде нам открывали шлагбаум и испытывать неудобство когда до участка хотят проехать в гости. Данные охранники будит охранять только 2 шлагбаума которые необходимо будет приобрести на денежные средства СНТ, т.к. при расторжение договора с ЧОП "Тирас" они их демонтируют. На мой взгляд охрана в любом виде сейчас не нужна, к этому вопросу можно будет вернутся когда доступ на наше СНТ будет только непосредственно с конкретных въездов где они будут оборудованы, после того как периметр поселка будет полностью окувечен либо поставлен забор, а до этого это просто бессмысленно.
А если с эстетической стороны то въезд в наше СНТ смотрится очень ужасно с этой синей будкой, лучше сейчас не платить ежемесячно деньги за отрывания шлагбаума а деньги направить на обустройства въезда построить сооружения для охраны может какие нибудь ворота, что бы каждый день приезжая домой и заезжая в СНТ была гордость что мы живем достойном месте.
Станислав
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:42

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение михаил » 01 мар 2014, 11:58

Купить 2 шлагбаума сделать всем пульты(деньги собрать с собственников на пульты).Свои проедут чужие уже нет.Купить видеорегистратор и видеокамеры хотя бы 2 шт на вьезд.
михаил
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2012, 08:28

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение shatskova » 01 мар 2014, 13:30

Сами же наши собственники с пультами, при закрытии дорог по весне, поедут возить стройматериалы со словами: у меня всего одна машинка зайдет. Кто потом дороги будет полностью восстанавливать?
Аватара пользователя
shatskova
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 19:32

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение михаил » 01 мар 2014, 19:52

тоже думал по этому поводу.Сделать ограничение по высоте.
михаил
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2012, 08:28

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Станислав » 02 мар 2014, 00:03

михаил писал(а):Купить 2 шлагбаума сделать всем пульты(деньги собрать с собственников на пульты).Свои проедут чужие уже нет.Купить видеорегистратор и видеокамеры хотя бы 2 шт на вьезд.


Поддерживаю, но на весенний период сделать ограничения по высоте для машин.
Станислав
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:42

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение Shaimardanov » 02 мар 2014, 09:56

В целом согласен что возможно бдет выгоднее и надежнее держать там своих людей.
Сделать пункт охраны капитальню будку из кирпича и начать строить забор. деньги постепенно соберем...
Дргой вопрос кто это все организет на должном уровне
Пульты если не отберут (мыж за них платили) можно перепрограмировать на новый шлагбаум
Еще можно взять списаный жигулятор для объезда територии охранником :)
Shaimardanov
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2012, 10:44

Re: Нужна ли нам такая ОХРАНА???

Сообщение михаил » 02 мар 2014, 11:18

Можно выкупить шлагбаумы по остаточной стоимости у охраны.Я думаю они с удовольствием избавятся от них.
михаил
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2012, 08:28

След.

Вернуться в Ваши вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron