Охрана

Спрашивайте, предлагайте - обсудим :)

Re: Охрана

Сообщение Шацков » 25 июн 2014, 20:56

Андрей писал(а):Я однозначно поддерживаю, что объезд территории нужен. Более того, можно даже пожелать обход сторожа с ружьем со злой собакой в режиме нон-стоп, а не по расписанию, по которому можно тырить. И на шлагбауме запись в специальном вахтовом журнале, кто вьехал, кто выехал, что ввез и вывез, время марка машины, все по взрослому.

Забор трёхметровый с колючей проволокой и вышки по периметру с автоматчиками.
Шацков
Председатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:57
Откуда: Пермь.

Re: Охрана

Сообщение Александр » 25 июн 2014, 23:23

Шацков писал(а):
Андрей писал(а):Я однозначно поддерживаю, что объезд территории нужен. Более того, можно даже пожелать обход сторожа с ружьем со злой собакой в режиме нон-стоп, а не по расписанию, по которому можно тырить. И на шлагбауме запись в специальном вахтовом журнале, кто вьехал, кто выехал, что ввез и вывез, время марка машины, все по взрослому.

Забор трёхметровый с колючей проволокой и вышки по периметру с автоматчиками.

Согласен! Про вертолеты забыли....
Александр
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: Охрана

Сообщение Алекс » 26 июн 2014, 09:56

И минные заграждения, со стороны деревни...
Алекс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:09

Re: Охрана

Сообщение Дмитрий » 26 июн 2014, 10:47

Андрей писал(а):Я однозначно поддерживаю, что объезд территории нужен. Более того, можно даже пожелать обход сторожа с ружьем со злой собакой в режиме нон-стоп, а не по расписанию, по которому можно тырить. И на шлагбауме запись в специальном вахтовом журнале, кто вьехал, кто выехал, что ввез и вывез, время марка машины, все по взрослому.


Вопрос кто это все оплачивать будет?
Дмитрий
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:14

Re: Охрана

Сообщение Шацков » 26 июн 2014, 11:01

Да и ров с крокодилами :D . А если серьёзно: КПП с адекватными охранниками, общий забор (не путайте общий забор с забором крайних участков), видео-наблюдение по всему поселку (когда построят ЛЭП, будет куда монтировать), договора с охранным предприятием на охрану участка (дома) в индивидуальном порядке (для начала посмотрим как себя покажет новое охранное предприятие). Этого будет достаточно, а с объездом посёлка ценник в 2-3 раза выше. Лучше направлять средства на выше перечисленное, чем оплачивать машинку которая катается по полю и ни за что не отвечает (факт кражи ещё надо доказать), может когда нибудь соберем на это.
Шацков
Председатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:57
Откуда: Пермь.

Re: Охрана

Сообщение Шацков » 26 июн 2014, 11:02

Дмитрий писал(а):
Андрей писал(а):Я однозначно поддерживаю, что объезд территории нужен. Более того, можно даже пожелать обход сторожа с ружьем со злой собакой в режиме нон-стоп, а не по расписанию, по которому можно тырить. И на шлагбауме запись в специальном вахтовом журнале, кто вьехал, кто выехал, что ввез и вывез, время марка машины, все по взрослому.


Вопрос кто это все оплачивать будет?

Вот вот вот :)
Шацков
Председатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:57
Откуда: Пермь.

Re: Охрана

Сообщение Алекс » 26 июн 2014, 12:51

Шацков писал(а):Да и ров с крокодилами :D . А если серьёзно: КПП с адекватными охранниками, общий забор (не путайте общий забор с забором крайних участков), видео-наблюдение по всему поселку (когда построят ЛЭП, будет куда монтировать), договора с охранным предприятием на охрану участка (дома) в индивидуальном порядке (для начала посмотрим как себя покажет новое охранное предприятие). Этого будет достаточно, а с объездом посёлка ценник в 2-3 раза выше. Лучше направлять средства на выше перечисленное, чем оплачивать машинку которая катается по полю и ни за что не отвечает (факт кражи ещё надо доказать), может когда нибудь соберем на это.



Это то за что я двумя руками и одной ногой за!!!
Алекс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:09

Re: Охрана

Сообщение Андрей » 28 июн 2014, 08:59

С видеонаблюдением и кпп - это то что доктор прописал, а как понять общий забор не путать с забором крайних участков? У меня участок крайний, но не хватает материальных средств на строительство заборчика высотой 2 метра, соседей нет вокруг меня (только напротив через дорогу вглубь СНТ). Если я возьму еще кредит и отгорожусь вокруг своего участка забором из железобетона 5 метров высотой с колючей проволокой в 3 ряда под напряжениес и крокодилами пополам с автоматчиками :lol: , то справа и слева от меня все равно будет дорога по полю внутрь СНТ через соседние участки :shock: , где владельцев я никогда и не видел, и кажется еще лет 5-10 не увижу как минимум. Так что периметр безопасности надо возводить коллективно и СЕРЬЕЗНО КАК ЧАСТЬ ОХРАНЫ, а то заборы бывают разные, удобные для проникновения, из деревяшек или по коленку высотой.
Сам я там по выходным бываю только..., а безопасности хочется уже сейчас.
Андрей
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 22:16

Re: Охрана

Сообщение Александр » 29 июн 2014, 22:42

Андрей писал(а):С видеонаблюдением и кпп - это то что доктор прописал, а как понять общий забор не путать с забором крайних участков? У меня участок крайний, но не хватает материальных средств на строительство заборчика высотой 2 метра, соседей нет вокруг меня (только напротив через дорогу вглубь СНТ). Если я возьму еще кредит и отгорожусь вокруг своего участка забором из железобетона 5 метров высотой с колючей проволокой в 3 ряда под напряжениес и крокодилами пополам с автоматчиками :lol: , то справа и слева от меня все равно будет дорога по полю внутрь СНТ через соседние участки :shock: , где владельцев я никогда и не видел, и кажется еще лет 5-10 не увижу как минимум. Так что периметр безопасности надо возводить коллективно и СЕРЬЕЗНО КАК ЧАСТЬ ОХРАНЫ, а то заборы бывают разные, удобные для проникновения, из деревяшек или по коленку высотой.
Сам я там по выходным бываю только..., а безопасности хочется уже сейчас.

Согласен...давайте снт возведет общий забор, только крайние участки пускай оплатят снт стоимость материала и работы в той стоимости ,которая будет потрачена на возведение забора на крайнем участке...
Александр
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: Охрана

Сообщение Shaimardanov » 30 июн 2014, 11:37

Александр писал(а):
Андрей писал(а):С видеонаблюдением и кпп - это то что доктор прописал, а как понять общий забор не путать с забором крайних участков? У меня участок крайний, но не хватает материальных средств на строительство заборчика высотой 2 метра, соседей нет вокруг меня (только напротив через дорогу вглубь СНТ). Если я возьму еще кредит и отгорожусь вокруг своего участка забором из железобетона 5 метров высотой с колючей проволокой в 3 ряда под напряжениес и крокодилами пополам с автоматчиками :lol: , то справа и слева от меня все равно будет дорога по полю внутрь СНТ через соседние участки :shock: , где владельцев я никогда и не видел, и кажется еще лет 5-10 не увижу как минимум. Так что периметр безопасности надо возводить коллективно и СЕРЬЕЗНО КАК ЧАСТЬ ОХРАНЫ, а то заборы бывают разные, удобные для проникновения, из деревяшек или по коленку высотой.
Сам я там по выходным бываю только..., а безопасности хочется уже сейчас.

Согласен...давайте снт возведет общий забор, только крайние участки пускай оплатят снт стоимость материала и работы в той стоимости ,которая будет потрачена на возведение забора на крайнем участке...


Я уже предлагал подобное. Только оплачивать должны не крайние участки, а ВСЕ. Сумма с участка будет меньше, никто не в обиде и процес пойдет куда быстрее.
На ближайшем собрании нужно поднимать эту тему, но сначало наметить примерную конструкцию забора в нескольких версиях (от минимального до самого хорошего) из чего можно будет вывести сумму которую необходимо будет собирать для возведения той или иной версии забора.
и да, тоже интересно где будет стоять общий забор относительно забора крайних участков
Shaimardanov
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2012, 10:44

Пред.След.

Вернуться в Ваши вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron