Охрана

Спрашивайте, предлагайте - обсудим :)

Re: Охрана

Сообщение Андрей » 30 июн 2014, 23:06

Это разумно, я поддерживаю чтоб цену за общий периметр оплатили все. Только как говорят в Одессоне местные жители: "меня терзают смутные сомнения". Конкретно - половина платить не будет, потому-что никогда не платит, второй половине "жаба счет не подпишет", люди забывают, что скупой платит дважды, а дурак - всю жизнь, лучше один раз заплатить за забор и успокоится. Охраняемый забор лучше, чем непонятно как охраняемое поле вокруг СНТ. По полю можно и машину, и газель, и трактор с тележкой вокруг поста протащить на территорию СНТ и вытащить тоже, загрузив ценными полезными предметами в домашнем хозяйстве сельского жителя. В общем нам это надо, но у нас с этим вопросом будут проблемы на собрании.
По поводу конструкции, опять же - скупой платит дважды, лучше сразу нормальный забор, чтоб потом опять не строить, но тут я не знаю, пусть весь коллектив выбирает материальное исполнение и ценник.
Мои рассуждения вслух:
- из ж/б плит нам никогда не потянуть,
- деревянный забор из горбыля это не серьезно: страшненький и корявенький вид у СНТ будет, и доску оторвал, получился вход-невидимка,но на первое время сойдет,
- сетка железная - дешево, но опять же не серьезно, любой пионер с плоскогубцами пролезет за 15 сек,
- из металлопрофиля очень недешево, но вроде красиво, надежно и навсегда.
Вот бы еще цену узнать всего этого, есть возможность сосчитать у наших рулевых?
По поводу прохождения забора вдоль крайнего участка, тут вопрос - если вдоль него будет охрана ходить изнутри СНТ, то надо отступать от участка на какое-то расстояние для дорожки охраны, если охрана снаружи периметра вдоль забора будет бдить, то забор наверно можно по границе участка установить. Тут надо думать 8-) , чтоб не обидеть никого.
Последний раз редактировалось Андрей 30 июн 2014, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Андрей
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 22:16

Re: Охрана

Сообщение Chadaev » 30 июн 2014, 23:17

расходы на строительство забора разбить на этапы. начать строительство с дальних границ поселка.
расходы на забор по периметру разделить на всех собственников (ну естественно через голосование).
Я вконтакте - http://vk.com/id2653405
Аватара пользователя
Chadaev
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:14
Откуда: Пермь

Re: Охрана

Сообщение Виктор » 07 июл 2014, 23:32

Господа, на мой(и не только мой) взгляд, общий забор надо ставить только в местах выхода на периметр территории СНТ, а именно дорог. Возвести непрерывный забор вокруг территории - это 3,5 км забора (1500р/м.пог.забор из профнастила) итого 5 250 000р (на 250 собственников по 21000р с собственника) Собственники внутренних участков, коим и я являюсь не понимают, почему они должны платить за чей то забор? А отступать забором от крайних участков мы не можем, потому как земля там уж не СНТ, а чужая. Да и вообще, как вы себе представляете обход этого периметра?
Гораздо результативнее будет поставить видеонаблюдение, особенно когда электро-столбы поставят - это вообще просто сделать. А задача охраны предотвратить вывоз стройматериалов. Для предотвращения доступа техники со стороны полей достаточно будет прорыть ров. Да и то с нынешней погодой по полям не особо то проедешь. Зимой вообще не проехать ибо снег. Надо как то реальнее смотреть на вещи.
правление
Виктор
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:26

Re: Охрана

Сообщение Deniss » 13 июл 2014, 22:12

Виктор писал(а):Господа, на мой(и не только мой) взгляд, общий забор надо ставить только в местах выхода на периметр территории СНТ, а именно дорог. Возвести непрерывный забор вокруг территории - это 3,5 км забора (1500р/м.пог.забор из профнастила) итого 5 250 000р (на 250 собственников по 21000р с собственника) Собственники внутренних участков, коим и я являюсь не понимают, почему они должны платить за чей то забор? А отступать забором от крайних участков мы не можем, потому как земля там уж не СНТ, а чужая. Да и вообще, как вы себе представляете обход этого периметра?
Гораздо результативнее будет поставить видеонаблюдение, особенно когда электро-столбы поставят - это вообще просто сделать. А задача охраны предотвратить вывоз стройматериалов. Для предотвращения доступа техники со стороны полей достаточно будет прорыть ров. Да и то с нынешней погодой по полям не особо то проедешь. Зимой вообще не проехать ибо снег. Надо как то реальнее смотреть на вещи.

Я полностью согласен с Виктором
Deniss
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:11

Re: Охрана

Сообщение Шацков » 21 июл 2014, 13:56

Охрана выставлена. Телефон КПП выложу позже. Собственники участков где идет строительство: подойдите на КПП со списком машин строителей, во избежание простоев. С 28 июля въезд будет ограничен (только проход) по садовым участкам арендуемым СНТ"Култаево" для собственников не вступивших в снт или не заключивших договор на возмещение затрат на содержание инфраструктуры.
Договора, заявления на вступления, квитанции лежат на КПП.
Шацков
Председатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:57
Откуда: Пермь.

Re: Охрана

Сообщение Шацков » 24 июл 2014, 12:47

КПП 89082588566
Шацков
Председатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:57
Откуда: Пермь.

Пред.

Вернуться в Ваши вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron