Электричество

Спрашивайте, предлагайте - обсудим :)

Re: Электричество

Сообщение Шацков » 16 май 2014, 18:04

Нас выкинули на торги, окончание торгов 26 мая. Строительство займет 1.5-2 месяца (если торги выиграет Михаил Юрьевич).
Шацков
Председатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:57
Откуда: Пермь.

Re: Электричество

Сообщение Алекс » 17 май 2014, 14:08

Шацков писал(а):Нас выкинули на торги, окончание торгов 26 мая. Строительство займет 1.5-2 месяца (если торги выиграет Михаил Юрьевич).


Хочу более подробно разъяснить как проходит процедура.
1 Этап подача заявок с 15 мая по 26 мая включительно.
2. Этап проведение конкурсной процедуры, подведение итогов 26 июня 2014 года (очень часто если у участников конкурса есть вопросы или споры может затягиваться, на неопределенное время, я лично сталкивался с затягиванием принятия решения комиссией до 4-х месяцев).
3. Этап после подведения итогов и выхода итогового протокола на заключение договора с подрядной организацией обычно дается 20 дней (бывает быстрее).
4. Этап выход на работы и выполнение работ согласно документации (45 дней с момента заключения договора, примерно это 1-5 сентября заканчиваются работы (должны).Это нормативные сроки, подрядчик может выполнять свои обязательства и быстрее).
4 Этап дается срок на выполнение Пусконаладочных работ ( в документации 15 дней)

Итого: при хорошей работе подрядчика оптимальная дата подключения 138 участков заявленных в документации 10-20 сентября 2014 года, что то же не может не радовать!!!
Будем надеяться что каждый этап будет выполнен максимально быстро.
Алекс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:09

Re: Электричество

Сообщение Александр » 21 май 2014, 22:54

Всем ЗДРАСТЕ!! Мне сегодня по почте пришло письмо из МРСК Урала. Из письма стало известно, что в связи с некими самовольными постройками, на одном из участков СНТ, у УРМС Урала возникла НЕПРИОДАЛИМАЯ необходимость пересмотра проектно-сметной документации, в следствии чего, конкурс будет проводится в июне 2014 г.
Короче, нашли непонятный повод. Причем тут постройка, которая в охранной зоне ВЛ-110 кВ и мы(всё СНТ). Уважаемые СОСЕДИ, друзья, товарищи надо надоедать в МРСК. Звонить, ходить и т.д.
Александр
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: Электричество

Сообщение e-life » 22 май 2014, 08:55

Александр писал(а):Всем ЗДРАСТЕ!! Мне сегодня по почте пришло письмо из МРСК Урала. Из письма стало известно, что в связи с некими самовольными постройками, на одном из участков СНТ, у УРМС Урала возникла НЕПРИОДАЛИМАЯ необходимость пересмотра проектно-сметной документации, в следствии чего, конкурс будет проводится в июне 2014 г.
Короче, нашли непонятный повод. Причем тут постройка, которая в охранной зоне ВЛ-110 кВ и мы(всё СНТ). Уважаемые СОСЕДИ, друзья, товарищи надо надоедать в МРСК. Звонить, ходить и т.д.

Мало кто читает этот форум. Мои два соседа, например. Но я сам буду звонить и им скажу, чтоб позвонили.
e-life
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:09

Re: Электричество

Сообщение Алекс » 22 май 2014, 09:23

Тендер объявлен, более подробно я описал выше, что и когда будет проходить, протоколов об отмене сроков проведения не было, все идет согласно графика описанного мной.
По поводу постройки под магистральной линией известно, энергетики выходили на Вячеслава...но это бред, при чем здесь все СНТ!!!???
Письмо мне кажется датировано старой датой?Эта проблема звучала где то месяц назад...
Слежу за проведением конкурсной процедуры, буду дальше писать о пройденных этапах.
Алекс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:09

Re: Электричество

Сообщение Денис И Люба » 22 май 2014, 11:37

Пишите жалобы в приемную ген.директора - дейтсвует. Меня на следующей неделе подключат. И счетчики можно ставить без GSM модуля, т.к. мне прислали ответ, что на территории СНТ Култаево сбора данных через спутник нет. Приезжал в КулМРСК, там у них в компьютере прямо напротив моей фамилии графа отмеченная желтым цветом, написано "Жалоба. СРОЧНО". Писал в приемную ген.директора МРСК и в управление Пермэнергосбыт.
Денис И Люба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:37

Re: Электричество

Сообщение Михаил196 » 22 май 2014, 17:34

Можно текст жалобы увидеть и адрес? Тоже напишу!
Мне поOFFу ваш ROAD
Михаил196
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 май 2012, 23:02
Откуда: Молотов

Re: Электричество

Сообщение Денис И Люба » 22 май 2014, 18:07

Михаил196 писал(а):Можно текст жалобы увидеть и адрес? Тоже напишу!

Добрый день.
Просьба прокомментировать данную ситуацию. У нас на руках Договор на тех.присоединение к эл. сетям, ТУ к данному договору и мероприятия. Согласно ТУ и мероприятиям сетевая организация (МРСК Урала) осуществляет «Устройство коммерческого учета» (п. 10.4 ТУ и п. 1.1. Мероприятий), т.е. согласно данным пунктам Сетевая организация обязана установить эл. счетчик в мет. шкафу на опоре ЛЭП. На сегодняшний день этого не сделано, хотя срок мероприятий истек в декабре 2012 года, а срок ТУ и Договора истекает в июне и соответственно июле 2014 года. Из телефонного разговора (в дальнейшем при встрече) с сотрудниками МРСК, по адресу. Пермский край, с.Култаево, ул. Романа Кашина, 104 нам был дан ответ, что прибор учета вместе со шкафом мы должны установить своими силами. Просьба разобраться в данной ситуации и выполнить свои обязательства по договору в кратчайшие сроки.
Адрес объекта для электроснабжения: Пермский край, Пермский р-он, Култаевское с/п, в 0,380км северо-западнее д.Аникино, кад. №59:32:3250001:7227.
Прилагаю копии: 1. Договор № 12-ЦЭС-ТП-44-1431 от 13.07.2012, Тех.Условия № 45-22-3п-1539 от 11.07.2012, Мероприятия № 126-2503 от 20.06.2012, Квитанция об оплате по договору.
Это по нашей ситуации, я думаю в зависимости от ситуации каждого это доп.пинок к действиям сотрудников КулМРСК.
Интернет-приемная генерального директора www.mrsk-ural.ru/ru/298
Пермэнерго - secr@permenergo.ru
Денис И Люба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:37

Re: Электричество

Сообщение Александр » 22 май 2014, 21:00

Денис И Люба писал(а):Пишите жалобы в приемную ген.директора - дейтсвует. Меня на следующей неделе подключат. И счетчики можно ставить без GSM модуля, т.к. мне прислали ответ, что на территории СНТ Култаево сбора данных через спутник нет. Приезжал в КулМРСК, там у них в компьютере прямо напротив моей фамилии графа отмеченная желтым цветом, написано "Жалоба. СРОЧНО". Писал в приемную ген.директора МРСК и в управление Пермэнергосбыт.

у вас наверное столб рядом. У тех у кого столба по близасти нет того быстро не подключат.
Александр
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: Электричество

Сообщение Александр » 22 май 2014, 21:06

Алекс писал(а):Тендер объявлен, более подробно я описал выше, что и когда будет проходить, протоколов об отмене сроков проведения не было, все идет согласно графика описанного мной.
По поводу постройки под магистральной линией известно, энергетики выходили на Вячеслава...но это бред, при чем здесь все СНТ!!!???
Письмо мне кажется датировано старой датой?Эта проблема звучала где то месяц назад...
Слежу за проведением конкурсной процедуры, буду дальше писать о пройденных этапах.

письмо датировано 16.05.2014 г
Александр
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Пред.След.

Вернуться в Ваши вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron