Совет СНТ

Спрашивайте, предлагайте - обсудим :)

Re: Совет СНТ

Сообщение Mikhail » 23 май 2012, 15:22

Договорились. Собрание только для активных и неравнодушных 03.06.12 в 20-00 на Сибирской 57 (Респект)
Mikhail
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 17:10

Re: Совет СНТ

Сообщение Дмитрий » 23 май 2012, 23:33

Mikhail писал(а):Договорились. Собрание только для активных и неравнодушных 03.06.12 в 20-00 на Сибирской 57 (Респект)

Воскресение в восемь вечера, все верно?
Дмитрий
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:14

Re: Совет СНТ

Сообщение Воробьев Валентин » 25 май 2012, 19:19

Возможно ли проведение на участки электричества 380 вольт а не 220 и что для этого нужно???
Воробьев Валентин
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:54

Re: Совет СНТ

Сообщение Виктор » 26 май 2012, 09:37

Воробьев Валентин писал(а):Возможно ли проведение на участки электричества 380 вольт а не 220 и что для этого нужно???

Уважаемый Валентин, для вопросов по этой теме создана специальная ветка форума: viewtopic.php?f=5&t=7&start=20

Вопрос к Михаилу Юрьевичу по списку необходимых для вступления в СНТ документов: заявление о вступлении в члены товарищества подавать в произвольной форме, либо есть образец? И второй вопрос: что за загадочная копия документа, подтверждающего полномочия заявителя? С паспортом и гос регистрацией права на собственность понятно, а вот с этим нет;
правление
Виктор
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:26

Re: Совет СНТ

Сообщение Chadaev » 03 июн 2012, 21:48

Радует, что собрание состоялось, тоже думал, что придет меньше людей :D
Я вконтакте - http://vk.com/id2653405
Аватара пользователя
Chadaev
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:14
Откуда: Пермь

Re: Совет СНТ

Сообщение Александр » 03 июн 2012, 22:24

Жлко, но мы не смогли присутствовать на собрани! Скажите пожалуйста что было на повестке дня?
Александр
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: Совет СНТ

Сообщение Анна » 03 июн 2012, 22:34

расскажите что говорили на собрании? Мы к сожалению не смогли подъехать.
Анна
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:01

Re: Совет СНТ

Сообщение Chadaev » 04 июн 2012, 00:49

По собранию 3 июня 2012

Повестки собрания не было, было общение-обсуждение в форме вопрос-ответ

Обсудили
  • дороги (Михаил Юрьевич сказал, что в ближайшее время будет составлен график перекрытия дорог и их отсыпки, раньше начать не было возможности)
  • забор (из тех кто присуствовали, почти никто не поддержал идею однообразного забора, поэтому видимо каждый сам за себя, что не очень радует :( )
  • газ (ТУ в разработке, средняя стоимость подключения 60-100 тыс. р, более точные цифры будут после создания проекта)
  • водопровод (Михаил Юрьевич ожидал окончания работ по водопроводу еще во второй половине мая, но сроки сдачи затянулись, вода появится в трубах, как будет проведено подключение насосов).
  • охрана (Михаил Юрьевич предлагает заключить договор с охранным агентством, соответственно собственники участков будут нести ежемесячные расходы по оплате)
  • освещение (пока вопрос подвис в воздухе, Михаил Юрьевич предлагет повесить галогеновые фонари с дектором движения и установить их на участках собственников)
  • Совет СНТ (пока ничего конкретного не обсудили, Михаил Юрьевич предложил заинтересованным лицам выходить на связь, вносить предложения...)
  • Для полноценного функционирования товарищества нам необходим бухгалтер (соответственно оплата его деятельности) => открытие расчетного счета в банке, после этого появится возможность вступать в товарищество и подкреплять этот шаг членским взносом.
  • ВЛ (воздушная линия) - Михаилом Юрьевичем был поднят вопрос о том, как вести воздушную линию электропередач по поселку - либо вдоль дорог, либо по границам участков (этот пункт прошу Михаила Юрьевича прокомментировать более подробно)


По поводу освещения - я бы предложил использовать светодиодные фонари, благо сейчас есть из чего выбрать. Размещать на участке тоже надо с умом, а если каждый поставит этот прожектор, фонарь как попало, то я буду категорически против такого подхода => нужен единый проект

Лично меня очень расстроило отсутствие в проекте дорожной сети поселка тротуаров, что скажется на безопасности передвижения детей, престарелых людей, да и нас с вами. Только не надо говорить, что все на автомобилях и, что никто будет ходить пешком и, что никто не будет летать на автомобилях по дорогам поселка. По поселку пешком будут передвигаться наши с вами дети, наши родители и мы сами. И про "шумахеров" на дорогах поселка мне объяснять и доказывать не надо :D т.к. знаю о поведении и психололгии людей за рулем автомобиля не по наслышке (само собой таких людей не много, но они будут и лучше учесть это при отсыпке дорог, если это будет возможно).

PS по ряду вопросов опять же встает необходимость создания Совета СНТ :)

PPS что не так отписал, прошу меня поправить
Я вконтакте - http://vk.com/id2653405
Аватара пользователя
Chadaev
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:14
Откуда: Пермь

Re: Совет СНТ

Сообщение Ольга » 04 июн 2012, 09:28

Спасибо за инфо , к сожалению тоже подьехать на собрание не смогли ((( Много народу было на собрании?
Последний раз редактировалось Ольга 04 июн 2012, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Ольга
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 22:48
Откуда: Пермь

Re: Совет СНТ

Сообщение Виктор » 04 июн 2012, 09:29

Chadaev писал(а):По собранию 3 июня 2012

[*]ВЛ (воздушная линия) - Михаилом Юрьевичем был поднят вопрос о том, как вести воздушную линию электропередач по поселку - либо вдоль дорог, либо по границам участков (этот пункт прошу Михаила Юрьевича прокомментировать более подробно) [/list]

По поводу освещения - я бы предложил использовать светодиодные фонари, благо сейчас есть из чего выбрать. Размещать на участке тоже надо с умом, а если каждый поставит этот прожектор, фонарь как попало, то я буду категорически против такого подхода => нужен единый проект

Лично меня очень расстроило отсутствие в проекте дорожной сети поселка тротуаров, что скажется на безопасности передвижения детей, престарелых людей, да и нас с вами. Только не надо говорить, что все на автомобилях и, что никто будет ходить пешком и, что никто не будет летать на автомобилях по дорогам поселка. По поселку пешком будут передвигаться наши с вами дети, наши родители и мы сами. И про "шумахеров" на дорогах поселка мне объяснять и доказывать не надо
PS по ряду вопросов опять же встает необходимость создания Совета СНТ :)


По ВЛ - первый вариант размещение вдоль дорог(+можно разместить на столбах освещение, лёгкий доступ энергосервисных организаций к счётчикам, - воздушные вводы в дома и многочисленные переходы ВЛ над дорогой) либо размещение ВЛ по границе между участками, выходящими на параллельные улицы (+нет "соплей" над дорогой, более эстетичное подключение; - подъезд к ВЛ только через участок, необходимость пропускать сотрудников энергосбыта на свою территорию для доступа к счётчикам, проблема с освещением)

По светодиодам - дороговато, и в варианте размещения ВЛ внутри участков нет направленных прожекторов на светодиодах, они дают рассеянный свет. Прожектора лучше использовать с лампами типа ДНАТ или ДРЛ, они, кстати тоже относятся к энергосберегающим. Прожекторы с галогеновыми лампами - г...но, ибо сильно греются-быстро перегорают и потребляют огромное количесвто электричества (всё это из личного опыта, галогенок на прошлой работе поменяно тонны, а потом просто поменяли на ДНАТ и забыли о том что лампы в прожекторах надо менять)

По тротуарам. Во первых - пока рано, так как даже если их сделать их переломают техникой в процессе строительства. По опыту соседнего поля строиться будут порядка 10 лет, сначала одни, затем другие и т.д. Во вторых тротуары обустроить достаточно просто, купили щебня, наняли бригаду - отсыпали дорожки тропинки, которые к тому времени натопчутся (так англичане, кстати делают) Как вариант, можно просто кювет с одной из сторон засыпать крупной фракцией щебня, предварительно кинув на дно дренажную пластиковую трубу перфорированную - вода утекает, люди сверху по сухому чистому ходют - красота. Самое главное - это поребрик либо столбики либо, опять же, кювет, ограждающие тротуар от проезжей части иначе тротуар превратится в доп полосу для движения, психология-с :mrgreen:
Всё это конечно субъективное видение вопроса.
А вообще надо вступать в СНТ и решать всё на совете. Так что нужен Бухгалтер.
правление
Виктор
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:26

Пред.След.

Вернуться в Ваши вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron