шлагбаум с GSM модулем

Спрашивайте, предлагайте - обсудим :)

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Дмитрий » 03 дек 2014, 17:40

Krasnov писал(а):
Дмитрий писал(а):Вы должны не за два месяца а гораздо больше.
Списки должников здесь мы не вывешиваем по определённым причинам.
С должниками мы работаем по мере возможности (нам эту работу никто не оплачивает, в том числе наши расходы на звонки)
Хотите ускорить процесс сбора задолженности? Присоединитесь к нам, мы будем рады любой помощи.



Тогда предложение - при въезде, на доске вывешивать объявление - об имеющихся долгах! Хотя бы таки образом оповещать.

Мне так вот, например, никто не звонил, не говорил, что есть долг. А расчетную книжку мне еще не выдали, т.к. только вступил в СНТ с 24.08.14 г.(Соответственно долга больше 2-3 мес. не могло накопиться!)

А вернувшись к шлагбауму.
Давай те разработаем схему оплаты. Как я уже писал: "Не оплатил 3 мес. - закрыто, идем пешком"


Никто Вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН здесь в СНТ!

Если Вы купили землю то Вы сами о ней должны заботиться и беспокоиться. Собрания проводились ранее, вся информация о них в публичном доступе. Если Вы хотите проживать с комфортом на своей земле, побеспокойтесь об этом самостоятельно.

Если у Вас есть машина Вы ведь не ждете когда к Вам позвонят из автосервиса и пригласят на ТО?
Дмитрий
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:14

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Krasnov » 03 дек 2014, 18:15

Как денег не хватает - так мы шлагбаумы закрываем, а как сообщить о задолженности так мы про ТО машин говорим. :D
Да не сообщайте. Вы же не должны. А я даже знать не буду сколько платить.

Даже не хочется больше продолжать тему!
Krasnov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 22:51

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Василь » 03 дек 2014, 20:24

Закрытие доступа въезда должникам, неоплативших взносы от 3 месяцев вполне разумно.
Со второго месяца присылать смс с суммой задолженности и предупреждением о закрытии въезда.
Помню, однажды получил смс с информацией о намечающемся собрании, на сайт и форум до этого даже и не заходил. Удобно было, но потом смс больше не приходили, приходилось на форум заходить смотреть когда там собрание.. Думаю некоторые из собственников даже и не слышали о том, что вообще что-то нужно платить и на форум не заходят. 100% уверен, что такие есть!
СМС стоит сколько? копеек 40, неужели нельзя очень маленькую сумму выделить на рассылку? За то люди будут 90% информированы (исключая тех, чьи номера неправильные или не указаны вообще).
Могу взяться за рассылку, если желающих заниматься этим нет.

А по-поводу 500 номеров, погуглил эти системы и нашел разные варианты. Есть системы на 1000 номеров, при желании можно расширить и до 2000 номеров.
Еще один плюс такой системы: например приехал ты к себе в баньку, начал растапливать, а к тебе должны еще друзья подкатить. Бросать огонь дело опасное, а тут взял и позвонил на шлагбаум, он открылся, друзья спокойно заехали и баня цела и нервы впорядке. А главное не пришлось 100500 раз в попыхах туда-сюда ездить-встречать и раскатывать наши драгоценные дороги!)) Как вам такая мысль?

Еще одно предложение: часть собственников вообще не ездят на свои участки и покупали их исключительно на продажу. Может именно для таких собственников снизить сумму взносов? Сейчас на меня конечно нападут, но таким образом может хоть какая-то часть денег от них будет поступать и без диких возражений типа "- я не пользуюсь участком и с какого *** я вообще должен что-то платить?!".

Извиняюсь за то что несколько тем тут затронул, но писать в каждой теме отдельно сейчас было лень=)
Аватара пользователя
Василь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 15:09

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Шацков » 03 дек 2014, 21:33

Герман писал(а):Отличное предложение, но есть минус, всего 500 намеров. Если в семье два и более автомобилей то как быть? На всех не хватит. И еше мне кажется те кто не платят и не собираются платить, попросту сломают его, а мы за свои деньги будем востонавливать.

Шлагбаумов 2, то есть номеров 1000, я так понимаю что пульты всё равно нужны для собственников, а гостей и строителей он по телефону запустит. Поставим видео-наблюдение, шлагбаумы застрахуем. На мой взгляд это оптимальный вариант. Понятно что все это будет реализовано , тогда когда мы сможем себе это позволить.
Шацков
Председатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:57
Откуда: Пермь.

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Василь » 04 дек 2014, 15:45

Шацков писал(а):
Герман писал(а):Отличное предложение, но есть минус, всего 500 намеров. Если в семье два и более автомобилей то как быть? На всех не хватит. И еше мне кажется те кто не платят и не собираются платить, попросту сломают его, а мы за свои деньги будем востонавливать.

Шлагбаумов 2, то есть номеров 1000, я так понимаю что пульты всё равно нужны для собственников, а гостей и строителей он по телефону запустит. Поставим видео-наблюдение, шлагбаумы застрахуем. На мой взгляд это оптимальный вариант. Понятно что все это будет реализовано , тогда когда мы сможем себе это позволить.


Если есть пульты на руках, тогда эта система бесполезна по борьбе с должниками.
Аватара пользователя
Василь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 15:09

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Шацков » 04 дек 2014, 23:58

Никто ведь мне не помешает сбросить память на шлагбаума, а после программировать только тем кто платит. Также в GSM модуль можно добавлять и удалять номера телефонов (собственников) отправив на него SMS сообщение. В любое время.
Шацков
Председатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:57
Откуда: Пермь.

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение alexey » 09 дек 2014, 14:58

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда решится вопрос со шлагбаумами?
alexey
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:22

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Шацков » 09 дек 2014, 22:43

Шацков писал(а):Никто ведь мне не помешает сбросить память на шлагбаума, а после программировать только тем кто платит. Также в GSM модуль можно добавлять и удалять номера телефонов (собственников) отправив на него SMS сообщение. В любое время.

До конца недели установим видеонаблюдение. Модули-GSM заказаны. Как все установим, так шлагбаумы закроем. + одна нехорошая новость: Какая ДРЯНЬ снесла шлагбаум на первом въезде. Будем восстанавливать(((.
Шацков
Председатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:57
Откуда: Пермь.

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Шацков » 10 дек 2014, 15:47

Шлагбаум востановлен, хорошо что есть хороший сварщик у нас в поселке (уч 7) быстро и недорого.
Шацков
Председатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:57
Откуда: Пермь.

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Шацков » 11 дек 2014, 09:48

Вчера заказал GSM модули на оба шлагбаума.
Шацков
Председатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:57
Откуда: Пермь.

Пред.След.

Вернуться в Ваши вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron