шлагбаум с GSM модулем

Спрашивайте, предлагайте - обсудим :)

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Krasnov » 03 дек 2014, 13:54

Дмитрий писал(а):
Krasnov писал(а):Мне кажется, что идея не очень! Вот я приехал на свой участок, не оплатил 2-3 мес. А мне срочно нужно попасть на участок, сруб например привез. И раз - шлагбаум не открывается. Я куда звонить буду? Председателю. А если и он не откроет то выгружу прям на дорогу. Да и председателю это надо? Звонки принимать тип: "Откройте пожалуйста". Кто каждый раз (при появлении должника) будет программированием заниматься? Да и действительно у меня 2 машины, 2 телефона как запрограммировать? Или на 2 шлагбаума разные? Т.Е. 2 устройства монтировать будут?


Вы уже планируете не платить?
С количеством машин проблема решаема.


У всех ситуации разные бывают!
Я вот например когда участок покупал, я смог заехать его посмотреть. Так тот кто мне его продавал имел долг за 10 мес. И продавцу плохо и покупателю. А как бы он тогда долг оплатил не продав участок?

Да и не важно сруб бы это был или просто вещи, которые надо забрать! Может там лежит колеса от машины, которые продать надо - и заплатить долг!
Krasnov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 22:51

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Дмитрий » 03 дек 2014, 14:04

Krasnov писал(а):
Дмитрий писал(а):
Krasnov писал(а):Мне кажется, что идея не очень! Вот я приехал на свой участок, не оплатил 2-3 мес. А мне срочно нужно попасть на участок, сруб например привез. И раз - шлагбаум не открывается. Я куда звонить буду? Председателю. А если и он не откроет то выгружу прям на дорогу. Да и председателю это надо? Звонки принимать тип: "Откройте пожалуйста". Кто каждый раз (при появлении должника) будет программированием заниматься? Да и действительно у меня 2 машины, 2 телефона как запрограммировать? Или на 2 шлагбаума разные? Т.Е. 2 устройства монтировать будут?


Вы уже планируете не платить?
С количеством машин проблема решаема.


У всех ситуации разные бывают!
Я вот например когда участок покупал, я смог заехать его посмотреть. Так тот кто мне его продавал имел долг за 10 мес. И продавцу плохо и покупателю. А как бы он тогда долг оплатил не продав участок?

Да и не важно сруб бы это был или просто вещи, которые надо забрать! Может там лежит колеса от машины, которые продать надо - и заплатить долг!



Давайте будем искать способы решения проблемы, а не придумывать их?
Сейчас проблема охраны СНТ в связи с неплатежами, ограничения проезда по нашим дорогам что бы они остались целыми весной.
Или всех плательщиков СНТ больше беспокоит что вдруг кто то вспомнил что у него не оплачено приехав на свой участок?
Дмитрий
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:14

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Krasnov » 03 дек 2014, 14:07

Может тогда ввести критерий? Типа имеешь долг за 3 мес - шлагбаум для тебя закрыт.
Krasnov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 22:51

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Krasnov » 03 дек 2014, 14:13

Дмитрий писал(а):
Давайте будем искать способы решения проблемы, а не придумывать их?
Сейчас проблема охраны СНТ в связи с неплатежами, ограничения проезда по нашим дорогам что бы они остались целыми весной.
Или всех плательщиков СНТ больше беспокоит что вдруг кто то вспомнил что у него не оплачено приехав на свой участок?


Так надо решать это рационально! Что бы не бегать потом вокруг это го же шлагбаума!
Да и на собрании поднимался вопрос по работе с должниками!
Krasnov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 22:51

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Дмитрий » 03 дек 2014, 14:21

Krasnov писал(а):
Дмитрий писал(а):
Давайте будем искать способы решения проблемы, а не придумывать их?
Сейчас проблема охраны СНТ в связи с неплатежами, ограничения проезда по нашим дорогам что бы они остались целыми весной.
Или всех плательщиков СНТ больше беспокоит что вдруг кто то вспомнил что у него не оплачено приехав на свой участок?


Так надо решать это рационально! Что бы не бегать потом вокруг это го же шлагбаума!
Да и на собрании поднимался вопрос по работе с должниками!

Дмитрий Сергеевич!
Предлагаю от лица правления СНТ, дабы у Вас не возникало в будущем проблем с проездам по дорогам СНТ, оплатить имеющуюся задолженность, и на этом данный вопрос для Вас будет закрыт.
Если хотите продолжить беседу, обратитесь пожалуйста к председателю СНТ, либо ко мне, телефон мой 89027936688.
Дмитрий
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:14

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Krasnov » 03 дек 2014, 14:28

Эх, решили вопрос! Тогда я теперь понял почему пол кооператива не платят!
Krasnov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 22:51

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Дмитрий » 03 дек 2014, 14:39

Krasnov писал(а):Эх, решили вопрос! Тогда я теперь понял почему пол кооператива не платят!

Объясните нам всем пожалуйста, почему Вы не платите?
Дмитрий
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:14

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Krasnov » 03 дек 2014, 14:54

Дмитрий писал(а):
Krasnov писал(а):Эх, решили вопрос! Тогда я теперь понял почему пол кооператива не платят!

Объясните нам всем пожалуйста, почему Вы не платите?


Как то странно вы это так долги выбиваете? Так что же вы на форуме тогда список должников не выложите?

Я должен за 2 мес. я это не отрицаю! Я оплачу как только буду в сбербанке.

А вот то что Вы в одностороннем порядке решаете закрыть людям проезд не спросив и не обсудив, тоже не есть хорошо!
Krasnov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 22:51

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Дмитрий » 03 дек 2014, 15:07

Krasnov писал(а):
Дмитрий писал(а):
Krasnov писал(а):Эх, решили вопрос! Тогда я теперь понял почему пол кооператива не платят!

Объясните нам всем пожалуйста, почему Вы не платите?


Как то странно вы это так долги выбиваете? Так что же вы на форуме тогда список должников не выложите?

Я должен за 2 мес. я это не отрицаю! Я оплачу как только буду в сбербанке.

А вот то что Вы в одностороннем порядке решаете закрыть людям проезд не спросив и не обсудив, тоже не есть хорошо!

Вы должны не за два месяца а гораздо больше.
Списки должников здесь мы не вывешиваем по определённым причинам.
С должниками мы работаем по мере возможности (нам эту работу никто не оплачивает, в том числе наши расходы на звонки)
Хотите ускорить процесс сбора задолженности? Присоединитесь к нам, мы будем рады любой помощи.
Дмитрий
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:14

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Krasnov » 03 дек 2014, 15:25

Дмитрий писал(а):Вы должны не за два месяца а гораздо больше.
Списки должников здесь мы не вывешиваем по определённым причинам.
С должниками мы работаем по мере возможности (нам эту работу никто не оплачивает, в том числе наши расходы на звонки)
Хотите ускорить процесс сбора задолженности? Присоединитесь к нам, мы будем рады любой помощи.



Тогда предложение - при въезде, на доске вывешивать объявление - об имеющихся долгах! Хотя бы таки образом оповещать.

Мне так вот, например, никто не звонил, не говорил, что есть долг. А расчетную книжку мне еще не выдали, т.к. только вступил в СНТ с 24.08.14 г.(Соответственно долга больше 2-3 мес. не могло накопиться!)

А вернувшись к шлагбауму.
Давай те разработаем схему оплаты. Как я уже писал: "Не оплатил 3 мес. - закрыто, идем пешком"
Krasnov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 22:51

Пред.След.

Вернуться в Ваши вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron