шлагбаум с GSM модулем

Спрашивайте, предлагайте - обсудим :)

шлагбаум с GSM модулем

Сообщение zhgut » 01 дек 2014, 18:09

давайте рассмотрим вопорс об открытии шлагбаума без брелка. нашел в интернете информацию о GSM модуле.
Для информации на соседнем поле ("Новое заполье") такая система работает достаточно успешно и даже собираемость платежей увеличилась.



Цена: 7568 руб
Описание:
GSM (VRT012)- (Doorhan) блок управления приводом / шлагбаумом через телефон. GSM-модуль предназначен для приема сигнала с мобильного телефона и передачи управляющей команды для запуска привода.
Зафиксировав звонок, устройство сравнивает номер телефона с номерами из внутреннего списка и при совпадении с одним из номеров посылает внешний сигнал на управление приводом. При этом соединения с устройством не осуществляется, что позволяет избегать расходов на звонки. Для большего удобства устройство может быть сконфигурировано с помощью команд, посылаемых на него по SMS или через встроенный последовательный интерфейс RS232 с компьютера.
Характеристики:

Напряжение питания 10-15 В (трансформатор с 220 В в комплекте)
Потребляемая мощность не более 2 Вт
Температура эксплуатации от -40 до +45 °С
Максимальный ток коммутируемый реле устройства 5 А
Преимущества:
нет необходимости в наличии пульта для дистанционного управления электроприводом
возможность управления электроприводом с любого расстояния, находясь в зоне покрытия сотовой сети
устройство может содержать в памяти до 500 номеров
быстрое добавление/удаление пользователей из памяти устройства с помощью SMS
zhgut
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 23:16

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Василь » 01 дек 2014, 18:57

Интересное предложение. Надо почитать отзывы..
Думаю это действительно поможет с должниками. Раньше, если не пускал охранник, можно было "набычить" на него и проехать, а с такой системой только если шлагбаум оторвать или в объезд через поле.*
*не из личного опыта :)
Аватара пользователя
Василь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 15:09

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Шацков » 01 дек 2014, 22:11

Большое спасибо. Завтра узнаю о такой возможности. Может на самом деле вернуть закупленные брелки и установить данное устройство. Завтра отпишусь.
Шацков
Председатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:57
Откуда: Пермь.

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение михаил » 01 дек 2014, 23:33

Вячеслав хорошая идея.
михаил
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2012, 08:28

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Александр » 02 дек 2014, 00:40

я за!!! проезд открытым ни как нельзя оставлять. пусть лучше воришки пешком чапают чем на машине подъехали и вывезли все что есть. спасибо за инфу....
Александр
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Шацков » 02 дек 2014, 12:02

Данные GSM модули будут смонтированы на шлагбаумы. Привезут под заказ, доставка 7-10 дней, цена около 7-и тысяч +монтаж. Пока не установим, шлагбаумы будут открыты. За пульты деньги переводить не нужно.
Шацков
Председатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:57
Откуда: Пермь.

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Герман » 03 дек 2014, 10:58

Отличное предложение, но есть минус, всего 500 намеров. Если в семье два и более автомобилей то как быть? На всех не хватит. И еше мне кажется те кто не платят и не собираются платить, попросту сломают его, а мы за свои деньги будем востонавливать.
Герман
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 май 2012, 20:05

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Krasnov » 03 дек 2014, 13:44

Мне кажется, что идея не очень! Вот я приехал на свой участок, не оплатил 2-3 мес. А мне срочно нужно попасть на участок, сруб например привез. И раз - шлагбаум не открывается. Я куда звонить буду? Председателю. А если и он не откроет то выгружу прям на дорогу. Да и председателю это надо? Звонки принимать тип: "Откройте пожалуйста". Кто каждый раз (при появлении должника) будет программированием заниматься? Да и действительно у меня 2 машины, 2 телефона как запрограммировать? Или на 2 шлагбаума разные? Т.Е. 2 устройства монтировать будут?
Krasnov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 22:51

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Дмитрий » 03 дек 2014, 13:46

Krasnov писал(а):Мне кажется, что идея не очень! Вот я приехал на свой участок, не оплатил 2-3 мес. А мне срочно нужно попасть на участок, сруб например привез. И раз - шлагбаум не открывается. Я куда звонить буду? Председателю. А если и он не откроет то выгружу прям на дорогу. Да и председателю это надо? Звонки принимать тип: "Откройте пожалуйста". Кто каждый раз (при появлении должника) будет программированием заниматься? Да и действительно у меня 2 машины, 2 телефона как запрограммировать? Или на 2 шлагбаума разные? Т.Е. 2 устройства монтировать будут?


Вы уже планируете не платить? Или вдруг неожиданно решили баню везти, найдя сруб, договорившись с машиной, а о задолженности не подумав?
С количеством машин проблема решаема.
Последний раз редактировалось Дмитрий 03 дек 2014, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:14

Re: шлагбаум с GSM модулем

Сообщение Дмитрий » 03 дек 2014, 13:48

Герман писал(а):Отличное предложение, но есть минус, всего 500 намеров. Если в семье два и более автомобилей то как быть? На всех не хватит. И еше мне кажется те кто не платят и не собираются платить, попросту сломают его, а мы за свои деньги будем востонавливать.


Порча имущества, снятое на видеокамеру (видеонаблюдение будет вестись), это уже статья. Есть желающие?
Дмитрий
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:14

След.

Вернуться в Ваши вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron