Членские взносы.

Спрашивайте, предлагайте - обсудим :)

Re: Членские взносы.

Сообщение Алекс » 25 ноя 2014, 11:59

Читаю все это и столько вопросов возникает...
Для Вас шторм, у меня участок 282 практически самый дальний угол и я продолжал стройку всю прошлую зиму, всю зиму был подъезд к участку и мои строители ездили на легковых автомобилях Автоваза. Всю зиму я платил и плачу сейчас и у меня вопрос к таким как вы, которые думают, что жить получится на халяву за счет таких как председатель, я и еще 40 человек. Вы не угадали.
Вопрос к вам: при покупке автомобиля, даже если вы его не эксплуатируете, налог платите? За стоянку платите? за эксплуатацию платите (ТО).
Если у вас объект недвижимости не используемый, например квартира стоит пустая, вы налог за нее платите? Коммунальные платежи вам начисляют? Для вас в особенности, вы имеете право не платить только электроэнергию (потому что не используете по счетчикам и за воду снова же по счетчикам). Содержание и эксплуатация жилья вам будет начисляться в любом случае и эта сумма сейчас превышает в хрущевках 1000 рублей.

Разъясните мне кто должен платить за содержание дорог, чистку снега, эксплуатацию водопровода и.т.д.? дядя Вася с администрации? Или тетя Клава с Березников.
У нас платеж минимальный 740-810 рублей. При 100% оплате за это время мы бы уже собрали денег на полноценный забор, видеонаблюдение поселка и был бы резерв на весну для ремонта дорог.

Вопрос следующий: 100 рублей говорите за чистку дорог? Я Вам лично предлагаю заняться чисткой дорог и мы лично вам будем платить деньги по договору подряда, вы согласны? Если да то давайте согласуем место и время встречи для обсуждения всех вопросов по договору.

Третий: На вопрос. А что были кражи...отвечаю было уже масса взломов, при чем да же в самом центре поселка и они будут еще, так как платить за охрану из за таких как вы не чем, нанять охрану или завесить периметр и улицы камерами, чтобы это был не дядя на шлагбауме бесполезный (это мое мнение с самого начала) нам не на что.

Ну и вообще я Вам предлагаю возглавить СНТ или как минимум пойти в правление. Может быть вы знаете где зарыт "склад" как говорил кот Матроскин, который мы выкопаем и поставим на эту халяву забор, охрану и сделаем летом дороги.

P.S. Посмотрите утвержденную смету на этот год, утвержденную вами, членами СНТ (100 челок, чуть более). А потом возьмите и сведите Дебет с Кредитом (Обязательные платежи и Поступление), поднимите все договора на обслуживание и научите нас содержать поселок воздухом СНТ.

От себя: Сейчас правление СНТ связывается, общается со всеми собственниками СНТ индивидуально и работает над погашением задолженностей. Весь поселок разбит на сектора и закреплен за индивидуальным человеком.
Алекс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:09

Re: Членские взносы.

Сообщение Алекс » 25 ноя 2014, 12:08

Вообще Славе должны быть все благодарны. Он выполняет сейчас очень сложную работу, в сложнейших условиях, большая часть документов СНТ уже приведена в нормативное состояние. Скажите за это платят, да платят, правда на сегодня платить ему больше не чем.
Может у него что то и не получается, но все придет с опытом и я надеюсь что года через два когда поселок будет наполнен жителями на 60-80% мы даже не будем вспоминать как нам сложно было.
Нужно вообще быть благодарными людям которые начинали становление поселка, Стас, который так же в условиях не платежей смог содержать поселок в зиму 2013, людям которые бегали в МРСК, писали письма, жаловались чтобы мы получили эту лампочку.

Если в поселке есть человек который считает себя более эффективным менеджером и чувствует в себе силы, мы все будем этому рады.
Алекс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:09

Re: Членские взносы.

Сообщение storm » 25 ноя 2014, 19:44

Алекс, где вы прочитали, что собирать платежи вообще не нужно? Надо пересмотреть порядок расчета платежей и некоторых расходов. Ведь не просто так большая часть людей не платит.
storm
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:57

Re: Членские взносы.

Сообщение Дмитрий » 25 ноя 2014, 20:18

storm писал(а):Алекс, где вы прочитали, что собирать платежи вообще не нужно? Надо пересмотреть порядок расчета платежей и некоторых расходов. Ведь не просто так большая часть людей не платит.

Подойдите к Славе, давайте пообщаемся. Стучать кнопками на форуме по такому вопросу не совсем есть смысл.
Дмитрий
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:14

Re: Членские взносы.

Сообщение mir68 » 27 ноя 2014, 12:29

Роман писал(а):
Александр писал(а):и какое решение повлияло на платежи? как не платили так и не платят. Правление не против помощи...придите подскажите.

мы платили исправно до того как правление решило платить с собственника, нас это принципиально не устраивает, каждый покупал участки под свои возможности, оплата по квадратным метрам нас ещё как-то устраивала. Отговорка что если у одного собственника несколько участков то он платит как за один (вопрос - зачем ему столько участков?). На последнем собрании было много недовольных помимо нас, но правление как беруши в уши вставило и никого не слушало.

Я Был тоже против платежей от кол-ва собственников, хотя и я с правления. Но несмотря на это заплатил за год.
А отмашки по поводу те не платят и эти не платят и мы платить не будем считаю несерьезными. Какой то детский сад.
Надо не смотреть на других. А за себя отвечать. Если мы сами к этому не придем, то все развалим.
mir68
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:10

Re: Членские взносы.

Сообщение mir68 » 27 ноя 2014, 12:33

storm писал(а):Значит с 1 декабря уменьшится сумма платежа. Я так понимаю, что сумма будет примерно по 100 руб. с участка в месяц


Нет Все будет бесплатно и на халяву. Пользуйтесь люди дорогие ?????????????
mir68
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:10

Re: Членские взносы.

Сообщение Шацков » 27 ноя 2014, 22:46

Убедительная просьба, при оплате взносов, указывать свои данные.
Шацков
Председатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:57
Откуда: Пермь.

Re: Членские взносы.

Сообщение Krasnov » 27 ноя 2014, 23:20

В другом кооперативе члены собирали деньги для того, чтобы отсыпать дороги, провести электричество к поселку (5 км) + по поселку, установить трансформаторные подстанции, не говоря уже о текущих расходах (охрана, чистка дорог, уборка мусора, управленческие расходы). А мы приобрели участки со всем готовым и не можем собрать деньги даже на текущие расходы по обслуживанию поселка, а между прочим, это обслуживание необходимо для нашего комфорта и удобства. Я так понимаю, что никому это не надо. Что в кооперативе более 200 не платящих перекупов? Так тогда знайте: если в поселке все будет запущено, то и земелька ваша подешевеет.
Krasnov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 22:51

Пред.

Вернуться в Ваши вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron