Членские взносы.

Спрашивайте, предлагайте - обсудим :)

Re: Членские взносы.

Сообщение Роман » 24 ноя 2014, 23:21

Александр писал(а):
Роман писал(а):
Шацков писал(а):Я так понимаю к вашим участкам дорогу можно не чистить, и брелки вам не нужны, задолженность уч 104/1 -4042р, уч 104/2 -4616р. на конец сентября.

я вообще не понимаю за что мы платили всё это время и откуда взялась эта задолженность, когда всю прошлую зиму вы снег итак не чистили до нашего участка. Получается так, что платишь что не платишь ничего не делается, а чистка снега как таковая не стоит чтобы платить за это 700+ рублей в месяц

Не врите, в прошлую зиму я по вашей улице на маленькой машинке спокойно проезжал. Знаете, Слава очень много для поселка делает.... если хотите можете занять его место.

видимо ваша машинка маленькая в виде трактора, но я НИРАЗУ за всю зиму и весну не смог подъехать прямо к участку, 100 метров приходилось по колено в снегу топать.
Роман
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:31

Re: Членские взносы.

Сообщение storm » 24 ноя 2014, 23:25

Мы платили за участок с прошлого лета, как только ввели платежи. Угадайте, чистили к нам дорогу прошлой зимой или нет? И сколько денег ушло на очистку дорог прошлой зимой? В прошлогодней смете была статья расходов на ремонт дорог. То есть должны были частично откладываться средства на ремонт. На собрании этим летом благополучно забыли о такой статье и приняли решение собрать в текущем году на ремонт дорог отдельно. Если люди не платят за участки, может быть стоит задуматься почему?
storm
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:57

Re: Членские взносы.

Сообщение Александр » 24 ноя 2014, 23:26

Роман писал(а):
Александр писал(а):и какое решение повлияло на платежи? как не платили так и не платят. Правление не против помощи...придите подскажите.

мы платили исправно до того как правление решило платить с собственника, нас это принципиально не устраивает, каждый покупал участки под свои возможности, оплата по квадратным метрам нас ещё как-то устраивала. Отговорка что если у одного собственника несколько участков то он платит как за один (вопрос - зачем ему столько участков?). На последнем собрании было много недовольных помимо нас, но правление как беруши в уши вставило и никого не слушало.[/quot]
При любом голосовании есть недовольные и решение принимается по большему количеству голосов. я как помню пару человек было против. Знаете, мне противно кого то уговаривать платить... вы взрослые люди и должны понимать, что ни кто ничего бесплатно не будет делать. Знаете в место того, что бы голословно высказываться взяли бы пришли и помогли. В итоге у нас ничего не будет ...
Александр
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: Членские взносы.

Сообщение storm » 24 ноя 2014, 23:30

У нас бывают случаи грабежей на участках?
storm
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:57

Re: Членские взносы.

Сообщение Роман » 24 ноя 2014, 23:32

Александр писал(а):
Роман писал(а):
Александр писал(а):и какое решение повлияло на платежи? как не платили так и не платят. Правление не против помощи...придите подскажите.

мы платили исправно до того как правление решило платить с собственника, нас это принципиально не устраивает, каждый покупал участки под свои возможности, оплата по квадратным метрам нас ещё как-то устраивала. Отговорка что если у одного собственника несколько участков то он платит как за один (вопрос - зачем ему столько участков?). На последнем собрании было много недовольных помимо нас, но правление как беруши в уши вставило и никого не слушало.[/quot
При любом голосовании есть недовольные и решение принимается по большему количеству голосов. я как помню пару человек было против. Знаете, мне противно кого то уговаривать платить... вы взрослые люди и должны понимать, что ни кто ничего бесплатно не будет делать. Знаете в место того, что бы голословно высказываться взяли бы пришли и помогли. В итоге у нас ничего не будет ...

это мы прекрасно понимаем, но одновременно мы не хотим платить за кого то другого - надоело уже. Раз ничего не решается и не делается лучше всё оставить как есть, до полного развала СНТ, из этой ямы уже не вылезти, а злостные неплательщики, которые ниразу не платили - никогда не заплатят.
Роман
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:31

Re: Членские взносы.

Сообщение Александр » 24 ноя 2014, 23:35

storm писал(а):У нас бывают случаи грабежей на участках?

Кражи, в том числе рядом с вашим участком. По поводу платежей-платеж установлен на один год, в следующем году на общем собрании можно будет его корректировать, а сейчас нужно вносить те платежи которые установлены не правлением, а собранием. Правление только выносит предложения, а собрание решает. Снятие охраны это вынужденная мера...нет денег им платить. Надеюсь на Ваше понимание.
Александр
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: Членские взносы.

Сообщение Шацков » 24 ноя 2014, 23:37

Уважаемые собственники участков 104/1, 104/2 подъезжайте пообщаемся. Звоните.
Шацков
Председатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:57
Откуда: Пермь.

Re: Членские взносы.

Сообщение Александр » 24 ноя 2014, 23:41

Роман, мне то же обидно за кого то платить, но я думаю надо продержаться пару лет и все нормализуется. Пока весь поселок не заселиться будут большие проблемы. Надо помогать СНТ, честное слово так хочется все бросить, но мне и вам здесь жить. Роман, обращаюсь именно к Вам, вносите платежи..... и помогайте
Александр
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: Членские взносы.

Сообщение Шацков » 24 ноя 2014, 23:45

storm писал(а):Мы платили за участок с прошлого лета, как только ввели платежи. Угадайте, чистили к нам дорогу прошлой зимой или нет? И сколько денег ушло на очистку дорог прошлой зимой? В прошлогодней смете была статья расходов на ремонт дорог. То есть должны были частично откладываться средства на ремонт. На собрании этим летом благополучно забыли о такой статье и приняли решение собрать в текущем году на ремонт дорог отдельно. Если люди не платят за участки, может быть стоит задуматься почему?

Кто видел смету на прошлый год, пожалуйста отправьте на почту, увидеть бы хоть раз.
Шацков
Председатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:57
Откуда: Пермь.

Re: Членские взносы.

Сообщение storm » 24 ноя 2014, 23:51

за сметой это наверно к председателю.. за что то мы ведь платили с июля 13 года
storm
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:57

Пред.След.

Вернуться в Ваши вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron