Членские взносы.

Спрашивайте, предлагайте - обсудим :)

Членские взносы.

Сообщение Шацков » 23 ноя 2014, 02:14

Связи с экономическим положением в СНТ, стоит вопрос: охрана или чистка дорог от снега. Понятно что все выберут хороший проезд, а не "дядьку с кнопкой на шлагбауме". Но почему даже это должны оплачивать 20% собственников, непонятно. А остальные 80% четких "пацанов" все получать нахаляву. Даже за подключение к воде не заплатили, а пользуются. С таким отношением к поселку, далеко не уедем. Если так пойдет дальше, то придется распустить СНТ, а дальше каждый сам по себе.
Шацков
Председатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:57
Откуда: Пермь.

Re: Членские взносы.

Сообщение Шацков » 23 ноя 2014, 15:09

Собранием правления СНТ Култаево приняты решения: Снять охрану с 1-го декабря, брелоки от шлагбаума включать только тем у кого отсутствует задолженность. Брелоки можно сдать мне.
Шацков
Председатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:57
Откуда: Пермь.

Re: Членские взносы.

Сообщение storm » 24 ноя 2014, 21:24

Значит с 1 декабря уменьшится сумма платежа. Я так понимаю, что сумма будет примерно по 100 руб. с участка в месяц
storm
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:57

Re: Членские взносы.

Сообщение Шацков » 24 ноя 2014, 22:58

Я так понимаю к вашим участкам дорогу можно не чистить, и брелки вам не нужны, задолженность уч 104/1 -4042р, уч 104/2 -4616р. на конец сентября.
Шацков
Председатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:57
Откуда: Пермь.

Re: Членские взносы.

Сообщение Александр » 24 ноя 2014, 23:00

storm писал(а):Значит с 1 декабря уменьшится сумма платежа. Я так понимаю, что сумма будет примерно по 100 руб. с участка в месяц

платеж установлен общим собранием и только оно может его изменить. Снятие охраны это вынужденная мера в связи с неплатежами. Из 250 участков платят только 40-50 участков. Будут поступления денежных средств будет охрана, а так же продумываться вопрос на счет камер видеонаблюдения по поселку(большое количество краж), а пока нет денег на все это. Так, что Ваши мысли о снижении платы это большой шаг назад в улучшении жизни в поселке. ПРОШУ всех добросовестно относиться к платежам. Вернусь к дорогам, определились, что надо восстанавливать дорогу, определились с ценой, а платежей нет.... если так дальше пойдет дороги не будет......
Александр
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: Членские взносы.

Сообщение Роман » 24 ноя 2014, 23:10

Александр писал(а):
storm писал(а):Значит с 1 декабря уменьшится сумма платежа. Я так понимаю, что сумма будет примерно по 100 руб. с участка в месяц

платеж установлен общим собранием и только оно может его изменить. Снятие охраны это вынужденная мера в связи с неплатежами. Из 250 участков платят только 40-50 участков. Будут поступления денежных средств будет охрана, а так же продумываться вопрос на счет камер видеонаблюдения по поселку(большое количество краж), а пока нет денег на все это. Так, что Ваши мысли о снижении платы это большой шаг назад в улучшении жизни в поселке. ПРОШУ всех добросовестно относиться к платежам. Вернусь к дорогам, определились, что надо восстанавливать дорогу, определились с ценой, а платежей нет.... если так дальше пойдет дороги не будет......

большой шаг назад это было решение на последнем собрании, после которого число плательщиков резко сократилось. Нынешнее решение как проезд только с брелками ещё менее адекватное. Правление слушает только самих себя, результат очевиден.
Роман
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:31

Re: Членские взносы.

Сообщение Роман » 24 ноя 2014, 23:13

Шацков писал(а):Я так понимаю к вашим участкам дорогу можно не чистить, и брелки вам не нужны, задолженность уч 104/1 -4042р, уч 104/2 -4616р. на конец сентября.

я вообще не понимаю за что мы платили всё это время и откуда взялась эта задолженность, когда всю прошлую зиму вы снег итак не чистили до нашего участка. Получается так, что платишь что не платишь ничего не делается, а чистка снега как таковая не стоит чтобы платить за это 700+ рублей в месяц
Роман
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:31

Re: Членские взносы.

Сообщение Александр » 24 ноя 2014, 23:15

и какое решение повлияло на платежи? как не платили так и не платят. Правление не против помощи...придите подскажите.
Александр
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: Членские взносы.

Сообщение Александр » 24 ноя 2014, 23:18

Роман писал(а):
Шацков писал(а):Я так понимаю к вашим участкам дорогу можно не чистить, и брелки вам не нужны, задолженность уч 104/1 -4042р, уч 104/2 -4616р. на конец сентября.

я вообще не понимаю за что мы платили всё это время и откуда взялась эта задолженность, когда всю прошлую зиму вы снег итак не чистили до нашего участка. Получается так, что платишь что не платишь ничего не делается, а чистка снега как таковая не стоит чтобы платить за это 700+ рублей в месяц

Не врите, в прошлую зиму я по вашей улице на маленькой машинке спокойно проезжал. Знаете, Слава очень много для поселка делает.... если хотите можете занять его место.
Александр
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: Членские взносы.

Сообщение Роман » 24 ноя 2014, 23:19

Александр писал(а):и какое решение повлияло на платежи? как не платили так и не платят. Правление не против помощи...придите подскажите.

мы платили исправно до того как правление решило платить с собственника, нас это принципиально не устраивает, каждый покупал участки под свои возможности, оплата по квадратным метрам нас ещё как-то устраивала. Отговорка что если у одного собственника несколько участков то он платит как за один (вопрос - зачем ему столько участков?). На последнем собрании было много недовольных помимо нас, но правление как беруши в уши вставило и никого не слушало.
Роман
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:31

След.

Вернуться в Ваши вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron