Коммуникации

Общение на свободные темы

Коммуникации

Сообщение Ekaterina » 09 май 2012, 23:26

Меня волнует вопрос канализации.Поделитесь мыслями насчет этого!
Ekaterina
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 17:31

Re: Коммуникации

Сообщение Chadaev » 10 май 2012, 11:11

тут скорее всего 2 варианта

1. Сооружение емкости для слива канализации и последующее откачивание (для откачивания вызывать машину-бочку от 2 до 3 раз в год наверное)
2. Поставить систему очистки канализационных стоков, но вопрос мной еще толком не изучен, знаю только, что есть такое
Я вконтакте - http://vk.com/id2653405
Аватара пользователя
Chadaev
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:14
Откуда: Пермь

Re: Коммуникации

Сообщение Михаил196 » 10 май 2012, 12:59

полагаю придется закапывать емкость и время от времени вызывать осинезатор, как в большинстве случаев
Мне поOFFу ваш ROAD
Михаил196
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 май 2012, 23:02
Откуда: Молотов

Re: Коммуникации

Сообщение Ekaterina » 10 май 2012, 17:46

Спасибо.Да,наверно придется выкопать яму и установить колодезные кольца.
Ekaterina
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 17:31

Re: Коммуникации

Сообщение Chadaev » 10 май 2012, 19:24

пока тоже планируем емкость под сток канализации, хотим емкость разместить в подвальном-цокольном этаже
Я вконтакте - http://vk.com/id2653405
Аватара пользователя
Chadaev
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:14
Откуда: Пермь

Re: Коммуникации

Сообщение Олег777 » 10 май 2012, 21:19

Chadaev писал(а):пока тоже планируем емкость под сток канализации, хотим емкость разместить в подвальном-цокольном этаже

А на чем строится такой выбор? Обычно вроде от дома отводят...
Олег777
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 14:01

Re: Коммуникации

Сообщение Chadaev » 10 май 2012, 21:34

Олег777 писал(а):
Chadaev писал(а):пока тоже планируем емкость под сток канализации, хотим емкость разместить в подвальном-цокольном этаже

А на чем строится такой выбор? Обычно вроде от дома отводят...


Скажу честно, вопрос изучен поверхностно, до реализации еще долго, выбор строился на том, чтобы уменьшить длину труб и использовать площади в подвальном помещении, а не занимать землю рядом с домом. Тут пока в подвешенном состоянии вопрос по испарениям в емкости и соответственно герметизации, если ответы на вопрос не будут найдены, тогда как все с отводом от дома.

На самом деле даже не знаю какой длины шланги у ассенизаторских машин.
Я вконтакте - http://vk.com/id2653405
Аватара пользователя
Chadaev
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:14
Откуда: Пермь

Re: Коммуникации

Сообщение михаил » 10 май 2012, 21:38

Вот тоже бошку ломаю как сделать канализацию.На следующей неделе уже фундамент заливать будут.Инет уже весь перерыл.Буду или кольца вкапывать или куплю 10м3 емкость и вкопаю впринципе по деньгам одинаково выйдет
михаил
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2012, 08:28

Re: Коммуникации

Сообщение Михаил196 » 10 май 2012, 22:04

михаил писал(а):Вот тоже бошку ломаю как сделать канализацию.На следующей неделе уже фундамент заливать будут.Инет уже весь перерыл.Буду или кольца вкапывать или куплю 10м3 емкость и вкопаю впринципе по деньгам одинаково выйдет

Сколько стоит такая ёмкость?
Мне поOFFу ваш ROAD
Михаил196
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 май 2012, 23:02
Откуда: Молотов

Re: Коммуникации

Сообщение Виктор » 14 май 2012, 23:53

Chadaev писал(а):пока тоже планируем емкость под сток канализации, хотим емкость разместить в подвальном-цокольном этаже

Плохая идея. Тем более в деревянном доме.
Септик (канализационную ёмкость) выносят обычно за забор, или обеспечивают проезд ассенизационной машины к люку септика. Земли практически не занимает - на поверхности только люк чугунный стандартный. Кольца садят на раствор, дно заливают бетоном и гидроизолируют - во избежании попадания фекалий в почву. Крышку на кольцах делают на глубине метр-полтора, затем на ней из кирпича выкладывают башенку вровень с землёй под верхний люк. люк делают двойной - первый лёгкий, но тёплый на бетонную крышку колец, второй на поверхности(прочный). Иначе всё промёрзнет. И по опыту, трубу к септику лучше закладывать ниже 2-х метров, а ещё лучше обмотать 20-30 метрами греющего железного провода (используется для прогрева бетона, стоит 1км-1000р) либо серьёзный греющий кабель, но он на порядок дороже. Нужно это чтоб в лютый мороз не бегать в уличный нужник из за перемёрзшей канал. трубы. А такое может элементарно случиться ежели вы провороните откачку из септика и вода станет в трубе.(всё из опыта родных и близких)
Системы очистки - потребляют электроэнергию постоянно(на вентиляцию) и при отключении оной бактерии дохнут за полсуток.
правление
Виктор
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:26

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron