Реквизиты для оплаты взносов

Реквизиты для оплаты взносов

Сообщение svetlana » 25 июл 2013, 14:07

Первый ежемесячный платеж (оплата за июль 2013) нужно внести до 15 августа 2013 г. и далее до 15 числа каждого месяца, следующего за месяцем оплаты. Платежи можно вносить сразу за несколько месяцев, но при этом необходимо указывать период оплаты в назначении платежа.
Целевой взнос необходимо оплатить до 20 августа 2013 г. Целевой взнос взимается с собственника, а не с участка. Собственник нескольких участков оплачивает один целевой взнос. Если участок принадлежит нескольким собственникам, целевой взнос оплачивает каждый собственник.
Установленные тарифы, реквизиты и порядок оплаты смотрите в документе "Квитанция общая". Напечатанные квитанции лежат на посту охраны.
Вложения
kvitanciya-obshaya.pdf
(328.51 КБ) Скачиваний: 467
svetlana
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 16:59

Re: Реквизиты для оплаты взносов

Сообщение svetlana » 25 июл 2013, 14:10

В квитанции ошибка, переделывать не будем, первый ежемесячный платеж нужно сделать до 15 августа, а в квитанции написано до 10.
svetlana
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 16:59

Re: Реквизиты для оплаты взносов

Сообщение Chadaev » 25 июл 2013, 16:01

А совет СНТ (или какой-либо орган управления), документально зафиксировал суммы взносов, провел обоснование сумм, провел голосование?

Я так понимаю этого не сделано и некоторые собственники по прежнему не согласны с суммами, и сечас, не проведя этой бюрократической (бумажной) работы, инициативная группа провоцирует на неуплату взносов ежемесячных и целевого. Считаю их действия преждевременными и ведущимим к финасовым проблемама в СНТ. Надо сделать все по уму, как высказывался в теме после собрания, обосновать и довести под роспись о согласии и не согласии платить определенные суммы.

Еще так и не увидел протокола собрания, секретарь, председатель.

Ребята, давайте начинать жизнь СНТ по нормальному!
Я вконтакте - http://vk.com/id2653405
Аватара пользователя
Chadaev
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:14
Откуда: Пермь

Re: Реквизиты для оплаты взносов

Сообщение Chadaev » 25 июл 2013, 16:17

Тут естетсвенно вопрос не в том, что сумма большая, а вопрос в том, что необходимо обосновать и объяснить всем нам суммы.

О, на сайте увидел новость про протокол, на сайте СНТ не бываю, думаю, что и 90% посетителей не бывает на самом сайте.

Кто не видел протокол собрания, вотссылка

Только в протколе нет ни одной подписи, соответственно протокол является не действительным IMHO
Я вконтакте - http://vk.com/id2653405
Аватара пользователя
Chadaev
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:14
Откуда: Пермь

Re: Реквизиты для оплаты взносов

Сообщение Chadaev » 25 июл 2013, 16:36

читаю протокол

- включить в должностную инструкцию охранников обязанность отслеживать скорость движения по
территории СНТ, скорость не должна превышать 20 км/час. Штрафные санкции: автомобили,
двигавшиеся на превышенной скорости, будут удерживаться у шлагбаума в течение 30 минут.


Ребята, самим-то не смешно?
Какие 30 минут, как охрана будет контролировать скорость в 20 км/ч. На каком основании, на том, что охраннику показалось?
Так это опять ведет к конфликтам. Сам не гоняю и охранник будет не прав, даже если ехать 150 км/ч, а в течение этих 30 минут у шлагбаума собрется 15-20 машин и все будут тихонько, как мышки ждать, когда пройдет 30 минут и как бы нарушителю откроют шлагбаум. Ну смешно.

- направить единоразовые целевые взносы на частичную установку забора в проблемных местах;

а что значит проблемные местка, какие критерии у проблемных мест. так-то есть периметр СНТ, а что за термин проблемные места, не могу понять.

Код: Выделить всё
Собственники участков, не оплачивающие коммунальные платежи,
будут ограничены в праве проезда в поселок, у них останется только право пешего прохода.

Интересно, а есть ли судебная практика по таким ситуациям?

Круглосуточный обход охраняемой территории каждые два часа.

А как ребятишки будут в зимний период территорию обходить? Это значит надо зимой чистить все отвороты от главной дороги.
А они обходить или объезжать будут?

Внутрипоселковые дороги. В августе 2013 года будет продолжено строительство дорог. Материалы завозятся в поселок уже сейчас. Просьба материалы не красть.

А что есть преценденты с кражами? :)
Я вконтакте - http://vk.com/id2653405
Аватара пользователя
Chadaev
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:14
Откуда: Пермь

Re: Реквизиты для оплаты взносов

Сообщение Алекс » 25 июл 2013, 17:17

Вопросов очень много!!!
1) С суммой целевого взноса я согласен и переведу ее прямо сейчас, вот только вопрос...почему собственник нескольких участков вносит ту же сумму, что и собственник одного участка.
К примеру: Я живу в элитном доме, мы тоже всегда собираем взносы и у нас есть резервные деньги.У меня в этом доме 3 квартиры...в одной я живу , а две другие сдаю...Понятно я как собственник взносы делаю с каждой из своих квартир и это правильно, да еще с квадратного метра!!!
2)По поводу тарифа 0,80 копеек. Да все это мелочи, все будет оплачено, но вот только я и еще несколько собственников уже озвучивали что у нас скважины свои и мы несли и несем свои затраты на обслуживание и нам не интересно центральное водоснабжение, а значит должно быть два тарифа со своей скваженой и центролизованная подача воды, просто нужно было утвердить второй тариф!!!Так как на форуме еденицы, я думаю со своими скважинами не 10 участков, а 50. Кто то со мной не согласен???Копейки перерастают в рубли, рубли в тысячи, тысячи в миллионы это я вам как бизнесмен говорю!!!
3)Ну и еще вопрос про периметр забора, лично я считаю что после того как в августе будет сделана дорога, нужно думать о заборе, просчитывать его и собирать деньги на его строительство, проблемные места меня понятие тоже не устраивает.
4) Считаю что доведение решения, объявления и.т.д. нужно как то автоматизировать...(рассылка на электронные адреса, обзвон собственников, стенд на въезде в СНТ и.т.д.) что бы люди все знали что нужно оплачивать, что появился счет, информированность равна 10-20% от всех собственников. А то сейчас для многих сюрпризом все будет. Оплатим мы 20 собственников кто на форум заходит и на этом все.

Со всем уважением!!!
Алекс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:09

Re: Реквизиты для оплаты взносов

Сообщение Алекс » 25 июл 2013, 17:32

Целевой взнос оплатил и сразу вопрос почему есть комиссия в Сбербанке при переводе через онлайн банк???Счет окрыт в каком то другом городе Пермского края???
Алекс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:09

Re: Реквизиты для оплаты взносов

Сообщение svetlana » 26 июл 2013, 14:50

Chadaev писал(а):читаю протокол

- включить в должностную инструкцию охранников обязанность отслеживать скорость движения по
территории СНТ, скорость не должна превышать 20 км/час. Штрафные санкции: автомобили,
двигавшиеся на превышенной скорости, будут удерживаться у шлагбаума в течение 30 минут.


Ребята, самим-то не смешно?
Какие 30 минут, как охрана будет контролировать скорость в 20 км/ч. На каком основании, на том, что охраннику показалось?
Так это опять ведет к конфликтам. Сам не гоняю и охранник будет не прав, даже если ехать 150 км/ч, а в течение этих 30 минут у шлагбаума собрется 15-20 машин и все будут тихонько, как мышки ждать, когда пройдет 30 минут и как бы нарушителю откроют шлагбаум. Ну смешно.

- направить единоразовые целевые взносы на частичную установку забора в проблемных местах;

а что значит проблемные местка, какие критерии у проблемных мест. так-то есть периметр СНТ, а что за термин проблемные места, не могу понять.

Код: Выделить всё
Собственники участков, не оплачивающие коммунальные платежи,
будут ограничены в праве проезда в поселок, у них останется только право пешего прохода.

Интересно, а есть ли судебная практика по таким ситуациям?

Круглосуточный обход охраняемой территории каждые два часа.

А как ребятишки будут в зимний период территорию обходить? Это значит надо зимой чистить все отвороты от главной дороги.
А они обходить или объезжать будут?

Внутрипоселковые дороги. В августе 2013 года будет продолжено строительство дорог. Материалы завозятся в поселок уже сейчас. Просьба материалы не красть.

А что есть преценденты с кражами? :)


Я была секретарем на собрании и зафиксировала в протоколе все высказывания председателя и участников собрания. Вступили в силу только те решения, по которым были голосования на собрании. Все остальное лишь пожелания, мысли, пришедшие в ходе собрания. Будут ли потом исходя из этих пожеланий приняты решения - в дальнейшем решит руководство СНТ, может и "бюрократическими" путями или через повторное собрание. По охране договор еще в стадии доработки.
svetlana
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 16:59


Вернуться в Новости партнерства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron