Собрание 15.06.2013. Просьба ознакомиться с повесткой!

Re: Собрание 15.06.2013. Просьба ознакомиться с повесткой!

Сообщение Алекс » 21 июн 2013, 15:46

евгения 309 уч. писал(а):
Anna писал(а):К сожалению не смог быть на собрании поэтому многие вопросы остались не понятными.1.Исходя из того что мы платим 80 коп. за квадратный метр, получается что 1 платят больше, другие меньше, Почему? Платежи у всех должны быть равноценные. 2. В 80 коп. входит пользование водой, а если у нас скважина, почему мы должны оплачивать и эти расходы? Пусть тогда те у кого своя скважина, платят меньше. 3. Для чего нам инженер и директор, когда можно совместить все это в 1 должность, даже если взять тсж, все функции выполняет председатель. Если я не прав, тогда прошу расписать их функции. Так же должно быть правление СНТ, которое совместно с директором (председателем) на собрании принимало бы необходимые решения по использованию денежных средств. 1 человек не должен заниматься распределением денег. Так же хотелось бы увидеть статьи расходов.
Хотелось бы еще раз провести собрание, но что бы было большее количество народа. Предлагаю при в езде в СНТ повесить объявление о проведении собрания и провести его желательно в будни после работы.[/quo

Добрый день. Если у Вас есть вопросы касаемо СНТ, можете позвонить по телефону 8-908-276-33-96, либо можете подъехать на поле вечером к 309 уч. и обговорить интересующие Вас вопросы лично. Станислав


Дорый день!Как и писал ранее что во время проведения собрания я находился в отпуске далеко за пределами Родины. очень радует что подняты насущные вопросы, которые лично меня очень интересовали.
Я так же не согласен с комунальными платежами, у меня своя скважина, поэму считаю что должно быть два тарифа с центральным водоснабжением и без водоснабжения. Со всем написанным выше полностью согласен, пока поселок не станет жить полноценной жизнью достаточно одного инженера и директора в одном лице. Ну и обязательно правление как в ТСЖ или Кооперативе, расходы должны контролироваться и должна быть инициативная группа. В понедельник поеду и подам заявление на подключение к элетроснабжению, эта новость обрадовала больше всего.
Да еще хотел бы спросить у присутствующих, как на счет полного ограждения периметра поселка?
На сл. неделе получу предложение по охране поселка и внесу предложние если оно будет интересней.
Алекс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:09

Re: Собрание 15.06.2013. Просьба ознакомиться с повесткой!

Сообщение Mikhail » 21 июн 2013, 16:17

Кусакин Олег писал(а):Поддерживаю идею относительно совмещения должности директора и инженера. Я предлагал такой вариант на собрании, были возражения: один человек не справиться. Считаю на данном этапе нет особой нагрузки на инженера. Причина: нет сетей, хозяйства и прочего, что требовало бы постоянного присмотра. По поводу выборности инженера: эта должность назначаемая как и бухгалтер. Давайте не будем мудрить. Также необходимо выбрать инициативную группу(правление), решение необходимо принимать совместно. Работа предстоит большая, средства потребуются значительные, необходим обоюдный контроль.


Желающих ни на ту, ни на другую должность не было. Слово "давайте" предлагаю поставить на автозамену "я сделаю". Тогда будет конструктивно.
Mikhail
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 17:10

Re: Собрание 15.06.2013. Просьба ознакомиться с повесткой!

Сообщение Mikhail » 21 июн 2013, 16:20

Так-то серьезная борьба началась за 6 копеек с метра.
Mikhail
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 17:10

Re: Собрание 15.06.2013. Просьба ознакомиться с повесткой!

Сообщение Роман » 21 июн 2013, 18:43

действительно! вот кто против и считает что одного человека достаточно, пусть тот сам и будет в одном лице инженер и директор, соответственно спрос будет как с двоих!
и вообще, на форуме обсуждать очень глупо, всё надо решать на живых собраниях, а то так и будут бесконечные споры "это нам не нравится" "этот не пойдёт" "почему мы должны платить на 6 копеек больше?"
если действительно хочется чтобы в посёлке всё было хорошо, надо ходить на собрания и высказывать всё там. Форум это лишь место для обмена информацией.
Роман
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:31

Re: Собрание 15.06.2013. Просьба ознакомиться с повесткой!

Сообщение Кусакин Олег » 21 июн 2013, 23:16

Mikhail писал(а):Так-то серьезная борьба началась за 6 копеек с метра.

6 копеек с метра это 240 000 рублей в год с кооператива. Если хотите конструктива повестку нужно вывешивать заранее, а не в вечером перед собранием!
Кусакин Олег
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2012, 14:55

Re: Собрание 15.06.2013. Просьба ознакомиться с повесткой!

Сообщение shatskova » 22 июн 2013, 21:35

Кусакин Олег писал(а):
Mikhail писал(а):Так-то серьезная борьба началась за 6 копеек с метра.

6 копеек с метра это 240 000 рублей в год с кооператива. Если хотите конструктива повестку нужно вывешивать заранее, а не в вечером перед собранием!


Ну да: пол зернышка в день - не так уж и много, а 182, 5 зернышка в год - не так уж и мало... (с) ( Крот, м/ф Дюймовочка) :D :D :D
Аватара пользователя
shatskova
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 19:32

Re: Собрание 15.06.2013. Просьба ознакомиться с повесткой!

Сообщение Александр » 23 июн 2013, 22:21

Смешно читать, что все пишут что надо инициативную группу и все такое. Дак возьмите и выдвините свои кандидатуры. Нелепо слышать рассуждения по тому надо ли собирать денег или нет - надо. Все хотим жить в хорошем поселке ,но ни кто ни за что платить не хочет, так небывает. Про охрату: надо с чего то начинать. Если будут плохо работать всегда можно поменять. Спорами мы ни чего не сделаем. Если у всех есть желание собраться и пообсуждать давайте соберемся и порассуждаем,а то на собрание не приезжаем а потом какие то возмущения.
Александр
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: Собрание 15.06.2013. Просьба ознакомиться с повесткой!

Сообщение Алекс » 24 июн 2013, 09:34

Александр писал(а):Смешно читать, что все пишут что надо инициативную группу и все такое. Дак возьмите и выдвините свои кандидатуры. Нелепо слышать рассуждения по тому надо ли собирать денег или нет - надо. Все хотим жить в хорошем поселке ,но ни кто ни за что платить не хочет, так небывает. Про охрату: надо с чего то начинать. Если будут плохо работать всегда можно поменять. Спорами мы ни чего не сделаем. Если у всех есть желание собраться и пообсуждать давайте соберемся и порассуждаем,а то на собрание не приезжаем а потом какие то возмущения.



Уважаемый, Александр!
На собрании люди не были по уважительным причинам, а не по своему не желанию приехать. Лично я платить готов за все что внесло бы уют в жизнь поселка, но не за услугами которыми я не пользуюсь.
И это не возмущения, а обсуждение. Я так понимаю на собрании и половины не было, потому что по телефону ни кого не извещали, а здесь нас очень мало. Люди задают вопросы потому что им не все равно, кому все равно их нет на форуме и они ни разу не появились на собрании.
Алекс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:09

Re: Собрание 15.06.2013. Просьба ознакомиться с повесткой!

Сообщение Виктор » 24 июн 2013, 11:56

Mikhail писал(а):Так-то серьезная борьба началась за 6 копеек с метра.


Уважаемый Михаил Юрьевич! Оплата за охрану, как я понимаю, ложится основным бременем на плательщиков.
Так может на зимний период оставлять охранника при шлагбаумах с тревожной кнопкой, а машина ГБР с двумя архаровцами, кмк, зимой лишние. Потому как дорога зимой тока там где чистят.
правление
Виктор
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:26

Re: Собрание 15.06.2013. Просьба ознакомиться с повесткой!

Сообщение nelli » 25 июн 2013, 22:53

Кусакин Олег писал(а):
Mikhail писал(а):Так-то серьезная борьба началась за 6 копеек с метра.

6 копеек с метра это 240 000 рублей в год с кооператива. Если хотите конструктива повестку нужно вывешивать заранее, а не в вечером перед собранием!

Я совершенно с Вами согласна, повестка должна быть вывешена как минимум за неделю
nelli
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:03

Пред.След.

Вернуться в Новости партнерства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron