Собрание 15.06.2013. Просьба ознакомиться с повесткой!

Re: Собрание 15.06.2013. Просьба ознакомиться с повесткой!

Сообщение Anna » 17 июн 2013, 00:33

К сожалению не смог быть на собрании поэтому многие вопросы остались не понятными.1.Исходя из того что мы платим 80 коп. за квадратный метр, получается что 1 платят больше, другие меньше, Почему? Платежи у всех должны быть равноценные. 2. В 80 коп. входит пользование водой, а если у нас скважина, почему мы должны оплачивать и эти расходы? Пусть тогда те у кого своя скважина, платят меньше. 3. Для чего нам инженер и директор, когда можно совместить все это в 1 должность, даже если взять тсж, все функции выполняет председатель. Если я не прав, тогда прошу расписать их функции. Так же должно быть правление СНТ, которое совместно с директором (председателем) на собрании принимало бы необходимые решения по использованию денежных средств. 1 человек не должен заниматься распределением денег. Так же хотелось бы увидеть статьи расходов.
Хотелось бы еще раз провести собрание, но что бы было большее количество народа. Предлагаю при в езде в СНТ повесить объявление о проведении собрания и провести его желательно в будни после работы.
Anna
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:13

Re: Собрание 15.06.2013. Просьба ознакомиться с повесткой!

Сообщение Виктор » 17 июн 2013, 13:39

Михаил196 писал(а):На собрании быть не смог, работал! Скажите что входит в 0.80 коп с квадратного метра? Только ЗП директору инженеру и бухгалтеру? Как оплачивать воду? А если у меня участок 8,9 соток сколько точно платить где узнать цифру?
На счет охраны, почему решили именно эту компанию, может в других дешевле? Как оплачивать охрану? И можно ли заплатить все суммы за год например? Спасибо!


Предложите свой вариант фирмы. За год заплатить можно. Оплачивать всё надо будет на расчётный счёт. Счёт укажут позднее.
правление
Виктор
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:26

Re: Собрание 15.06.2013. Просьба ознакомиться с повесткой!

Сообщение Mikhail » 18 июн 2013, 19:50

Anna писал(а):К сожалению не смог быть на собрании поэтому многие вопросы остались не понятными.1.Исходя из того что мы платим 80 коп. за квадратный метр, получается что 1 платят больше, другие меньше, Почему? Платежи у всех должны быть равноценные. 2. В 80 коп. входит пользование водой, а если у нас скважина, почему мы должны оплачивать и эти расходы? Пусть тогда те у кого своя скважина, платят меньше. 3. Для чего нам инженер и директор, когда можно совместить все это в 1 должность, даже если взять тсж, все функции выполняет председатель. Если я не прав, тогда прошу расписать их функции. Так же должно быть правление СНТ, которое совместно с директором (председателем) на собрании принимало бы необходимые решения по использованию денежных средств. 1 человек не должен заниматься распределением денег. Так же хотелось бы увидеть статьи расходов.
Хотелось бы еще раз провести собрание, но что бы было большее количество народа. Предлагаю при в езде в СНТ повесить объявление о проведении собрания и провести его желательно в будни после работы.


Эта история произошла в 2008 году. Я сам имею дом в Гарях, которые на Чусовой в сторону Полазны. Достала нас конкретно, порой непроезжая, дорога. Собрали мы совет, что делать? Делать было нечего - кроме дороги. Посчитали-360 рублей с сотки хватит. Договорились. Приступили к необходимым работам. Меня назначили ответственным. Заказал и оплатил работу геодезистов, согласовали прохождение дороги по смежным участкам. В этот момент всего-лишь один из собственников заявил, что не согласен с оплатой с сотки, а нужно брать с участка. Т.к. у него гектар на первой линии.
Итог: дороги, как не было, так и нет. Цены снизились примерно на 50 процентов. Продаж последнее время нет вообще.
Mikhail
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 17:10

Re: Собрание 15.06.2013. Просьба ознакомиться с повесткой!

Сообщение Кусакин Олег » 18 июн 2013, 22:39

Поддерживаю идею относительно совмещения должности директора и инженера. Я предлагал такой вариант на собрании, были возражения: один человек не справиться. Считаю на данном этапе нет особой нагрузки на инженера. Причина: нет сетей, хозяйства и прочего, что требовало бы постоянного присмотра. По поводу выборности инженера: эта должность назначаемая как и бухгалтер. Давайте не будем мудрить. Также необходимо выбрать инициативную группу(правление), решение необходимо принимать совместно. Работа предстоит большая, средства потребуются значительные, необходим обоюдный контроль.
Кусакин Олег
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2012, 14:55

Re: Собрание 15.06.2013. Просьба ознакомиться с повесткой!

Сообщение Виктор » 19 июн 2013, 11:22

Anna писал(а):К сожалению не смог быть на собрании поэтому многие вопросы остались не понятными.1.Исходя из того что мы платим 80 коп. за квадратный метр, получается что 1 платят больше, другие меньше, Почему? Платежи у всех должны быть равноценные.


На мой личный взгляд - это справедливо, потому как деньги, вкладываемые в комфорт и обслуживание СНТ дают прирост к стоимости участка. У кого участок больше - у того и прирост стоимости больше. У меня у самого в собственности в СНТ около 17 соток, если что. А вот единовременный целевой взнос при вступлении в СНТ как раз таки един для всех 3000р, как вам и нравится.
правление
Виктор
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:26

Re: Собрание 15.06.2013. Просьба ознакомиться с повесткой!

Сообщение Виктор » 19 июн 2013, 11:25

Кусакин Олег писал(а):Поддерживаю идею относительно совмещения должности директора и инженера. Я предлагал такой вариант на собрании, были возражения: один человек не справиться. Считаю на данном этапе нет особой нагрузки на инженера. Причина: нет сетей, хозяйства и прочего, что требовало бы постоянного присмотра.


Как это нет сетей? А дороги, водопроовод, электросети, которые уже рождаются в муках? А две скважины с оборудованием поддержания давления и ктп 10/0,4 кВ - это не хозяйство? И, кстати, хороший инженер по обслуживанию и должен получать деньги за "ничего не деланье", так как его ничего не деланье означает, что всё исправно работает.
правление
Виктор
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:26

Re: Собрание 15.06.2013. Просьба ознакомиться с повесткой!

Сообщение Кусакин Олег » 19 июн 2013, 13:47

У нашего инженера нет специальных средств(т.е техники) для того чтобы следить за дорогой, нанимать ремонтные организации для этих целей может председатель. Электричества еще нет. Следить за давлением в системе водоснабжения нужно, но для этого нет необходимости выделять отдельную ставку с окладом в 20000 руб.[quote][/quote]
Кусакин Олег
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2012, 14:55

Re: Собрание 15.06.2013. Просьба ознакомиться с повесткой!

Сообщение Станислав » 19 июн 2013, 14:28

[quote="Anna"]К сожалению не смог быть на собрании поэтому многие вопросы остались не понятными.1.Исходя из того что мы платим 80 коп. за квадратный метр, получается что 1 платят больше, другие меньше, Почему? Платежи у всех должны быть равноценные. 2. В 80 коп. входит пользование водой, а если у нас скважина, почему мы должны оплачивать и эти расходы? Пусть тогда те у кого своя скважина, платят меньше. 3. Для чего нам инженер и директор, когда можно совместить все это в 1 должность, даже если взять тсж, все функции выполняет председатель. Если я не прав, тогда прошу расписать их функции. Так же должно быть правление СНТ, которое совместно с директором (председателем) на собрании принимало бы необходимые решения по использованию денежных средств. 1 человек не должен заниматься распределением денег. Так же хотелось бы увидеть статьи расходов.
Хотелось бы еще раз провести собрание, но что бы было большее количество народа. Предлагаю при в езде в СНТ повесить объявление о проведении собрания и провести его желательно в будни после работы.[/quo

Добрый день. Если у Вас есть вопросы касаемо СНТ, можете позвонить по телефону 8-908-276-33-96, либо можете подъехать на поле вечером к 309 уч. и обговорить интересующие Вас вопросы лично. Станислав
Станислав
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:42

Re: Собрание 15.06.2013. Просьба ознакомиться с повесткой!

Сообщение Герман » 19 июн 2013, 19:14

Добрый вечер! Хотелосьбы обсудить немало важный вопрос. Работа с дебеторской задолженностью. Данным вопросом должен заниматься юрист. Он будет в штате или по договору подряда? Пока идет судебный процесс (а это может длиться очень долго) как пудет покрываться задолженность перед кредиторами?
Герман
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 май 2012, 20:05

Re: Собрание 15.06.2013. Просьба ознакомиться с повесткой!

Сообщение Chadaev » 19 июн 2013, 22:22

Вижу уже возникают некоторые разногласия, хотя это нормально и разногласия будут. Коллектив у нас не маленький и придется искать единогласие.

Поэтому предлагаю создать на форуме 2 темы отдельных, чтобы не терялась обсуждаемая информация.

Тема №1 - обсуждение и утверждение должностной инструкции председателя (директора ) СНТ
Тема №2 - обсуждение и утверждение должностной инструкции инженера СНТ

Однозначно давайте установим сроки обсуждения и написания конечного варианта должностных инструкций, скажем 14-28 дней на обсуждение и принятие должностных инструкций и скажем 14 дней на личное подписание листа утверждения этих инструкций. (как вариант разработаем этот лист согласования и собственникам надо будет только скачать, распечатать, поставить подпись и сдать председателю)

Также считаю необходимым провести сметный расчет деятельности в темах двух должностных лиц нашего СНТ и обосновать размер их заработной платы, чтобы у Членов СНТ не возникало вопросов - а почему столько, а почему они.

Предположу, что вопросы работы с дебеторской задолженностью должны финансироваться из средств, вносимых в кассу СНТ в порядке ежемесячной (ежегодной) абонентской платы.

Как упоминают в своих постах соседи - необходимо создание органа управления СНТ (правление, актив, совет, инициативная группа). Если обратимся к практике существующих дачных товариществ, кооперативов, то навернео стоит применить такую же схему как и там - старшего по зоне, по улице, по сектору. Можно применить схему, когда на определенное количество участков выбирается свой ответственный представитель, например на 20 участков, или на 15.
Я вконтакте - http://vk.com/id2653405
Аватара пользователя
Chadaev
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:14
Откуда: Пермь

Пред.След.

Вернуться в Новости партнерства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron